Значение слова "Субстанциональный"

Анастасия Глухова Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Помогите раскрыть понятие "Субстанциональный", желательно с точки зрения языкознания.
Лучший ответ
Андрей^ Знаток (455) 14 лет назад
Субста́нция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — философское понятие классической традиции для обозначения объективной реальности в аспекте внутреннего единства всех форм ее саморазвития. Субстанция неизменна в отличие от перманентно меняющихся свойств и состояний: она есть то, что существует в самом себе и благодаря самому себе, а не в другом и не благодаря другому. Первопричина происходящего.
Остальные ответы
Ангел Профи (558) 14 лет назад
субстанциальный
прил.
1) Соотносящийся по знач. с сущ. : субстанция (1*), связанный с ним.
2) Свойственный субстанции (1*), характерный для нее.