Как подобрать ошейник для щенка?(Шпиц)

Вероника Некрасова Профи (571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Борисовна Мудрец (19728) 14 лет назад
Собак, имеющих гриву, или пышный воротник, выходя на прогулку, нужно водить на узких, кожаных или нейлоновых ошейниках круглого сечения, а не на шлейках, а уж тем более не на металлических цепочках.
У меня миниатюрный шпиц и я купила для него несколько, очень тонких, мягких, кожаных разного цвета ошейников. Некоторые мои знакомые, имеющие выставочных шпицов. дабы не повредить шерсть на воротнике, выводят их на прогулку только на ринговках.
В магазинах ошейники всегда предлагают померить !
Остальные ответы
"МИРОТВОРЕЦ" Гуру (3805) 14 лет назад
в магазине споси для шпица
Ксения Култышева Ученик (156) 14 лет назад
Для щенка лучше покупать шлейку, но если вы будите покупать ошейник покупайте мягкий, щенячий . Зная способность шпицев тянуть можно купить ошейник специальный с широкой полоской на горле чтоб не повредить шею
zabiaka Просветленный (49215) 14 лет назад
Померейте ему обхват шеи и идите покупать. Без примерки возьмите щенячий. На нем отвертия для замка по всей длине, так что обязательно подойдет.
Петр Исаев Знаток (397) 14 лет назад
ринговка подойдёт или узенький ошейник, такой чтоб не путался в шерсти и не вытирал её
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 14 лет назад
Только круглая ринговка и больше ничего!