В полтора раза меньше, это сколько?

Павел . Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Был один помидор, в полтора раза меньше, это сколько? :)
Дополнен 14 лет назад
Рафаэль Надыров - респкет, за знание русского языка.. .

"В полтора" раза меньше - это половина половины.

У кого получилось 2/3 - это "НА полтора" раза меньше
Лучший ответ
борис борис Гуру (3424) 14 лет назад
это пол помидора
и еще кусить раз от другого
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (391908) 14 лет назад
1 : 1,5= 0,66666666666666666666667 можно записать в простых дробях
10 :15 или упростив, 2 :3

2 части в полтора раза меньше 3 частей... разрежем целый помидор на 3 части и возьмем только 2.. это и будет в полтора раза меньше целого...
Рафаэль Надыров Знаток (346) 14 лет назад
Это 1/4 часть помидора )Т. е из 4 частей помидора, 3 части это полтора, а одна это то что осталось )
Chen Профи (648) 14 лет назад
Кошмар... .
две трети (2/3)
Доня Папина Ученик (164) 14 лет назад
в полтора раза меньше не бывает. полтора это одна целая пять десятых или пятнадцать десятых или три вторых. если взять в полтора раза от помидора то это никак не получится меньше. или можно на примере процентов полтора это сто пятьдесят процентов. уже реально не меньше получается
Krab Вark Просветленный (32296) 14 лет назад
В 1,5 раза меньше, то есть составляет 2/3. Ответы - действительно кошмар. Особенно выражение "НА полтора" раза меньше" - это вообще не из русского языка.
Анахорет Иноходович Ученик (194) 14 лет назад
Приставка "В" всегда означает ( в математическом смысле) произведение, "НА" - сложение. "Больше" или "меньше" - определяет надо умножать/делить, или складывать/вычитать . В полтора раза меньше - это 2/3. Следуя твоей логике выражение "IQ Krab Вark в 2 раза выше твоего" следует понимать, что унего IQ всего лишь 72.
Таинственная Профи (584) 14 лет назад
это один разделить на полтора.. . следовательно получаем 1/1,5 и получаем 10/15... Сокращая на пять, получаем две третьих помидорины )))))))
Геннадий Кан Профи (955) 6 лет назад
это 1,5 че вото
нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн