Как на английском пишется имя Алексей?

pochtampiy Мастер (2428), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mephedrone Просветленный (22521) 14 лет назад
Alex
Алекс коминУченик (173) 9 лет назад
К вашему сведенью Alex это не Александр и не Алексей и зачем американское имя принимать за русское, бред какой то !
к вашему сведению Алексей это производная от греческого Алекс) большинство имен от греческого )))
Алекс коминУченик (173) 9 лет назад
Можно писать Alexsey если имя Алексей
MiCiУченик (142) 4 года назад
У меня два внука, Alex и Alexis. Alex - это Александр))
Остальные ответы
Sveta Мастер (2281) 14 лет назад
Aleksey но не уверена
Smile Мастер (1603) 14 лет назад
Alex - так бы вас называли заграницей, а побуквенно "по-русски" Aleksey
Алекс коминУченик (173) 9 лет назад
если у тебя было бы имя Алексей тебя так и называли !, мы таджиков же неназываем своими именами !
Лол это написал Алекс Комин.
Emily Мастер (2390) 14 лет назад
так и будет Aleksey, но они будут называть Alex потому что так проще выговаривать))
Yanglish Гуру (3231) 14 лет назад
Буква Й передаются английской буквой Y:

Andrey
Aleksey
Sergey
HoodЗнаток (263) 8 лет назад
Странно, но почему то я слышал что ALEXами называют Александров, а не Алексеев)
asdfadfg shdasd Ученик (109) 8 лет назад
идиоты aleksey это лёха леша
Лёха Taf Профи (514) 4 года назад
Алексей будет Alexei
Лёша будет Alex
Daniel Codenis Знаток (459) 4 года назад
Александр - это Алекс, Сергей-Сердж, Андрей- Энди, Иван - Джон, Яков- Джек, Артур - Арчи, Алексей - Алекси... А Шерлок -женское имя)))