да обычно на кухне нагрузка больще (посудомойка, чайник, микроволновка) и стоит поставить отдельный автомат
еще на коридор, ванну, санузел один отдельный желательно
у меня в 2освещение запитано на 1 автомат розетки этих комнат на другой (при отключении розеток -свет есть)
наосвещение коридор, ванну, санузел 3 комната один отдельный автомат
на стиральную машину, водонагреватель летний, эл плиту -автомат
розетки кухни освещение отдельный автомат20а
есть бесплатная программа
http://elektrik-soft.ru/ скачайте и поставте она вам все посчитает и схему в ней нарисуете она очень проста, понятна, на русском
Стоит ли ставить на кухню отдельный автомат?
Сколько А?
Какой фирмы?