Что будет если не лечить зуб с удаленным нервом?

Eleanor Lights Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Год назад удалили нерв из зуба, временную пломбу я сама достала, а к врачу побоялась идти. Что будет, если я все-таки к стоматологу не пойду и подожду, пока зуб сам отвалится, а?
И вообще, коренный зубы наживую больно дергать? На анестетики у меня аллергия(
Лучший ответ
Нэтли Профи (886) 14 лет назад
ты хочешь со вставной челюстью ходить лет так через пять? зачем ты хочешь, чтоб зуб отвалился? сейчас врачи такие чудеса творят, что ты и не почувствуешь ничего! а перед походом к врачу лучше валерьянки глотни, чтоб врача не убить от страха...:))))))))))) удачи! и с праздниками!
Остальные ответы
А К Знаток (346) 14 лет назад
Сгниёт и другие зубы от него тоже будут портится, так же может повредится челюсть. Кароче не лечить больные зубы очень плохо и опасно для здоровья. Дёргать больно, но живой останешся
Неизвестно Гуру (3759) 14 лет назад
Ждать не стоит, возможно нагноение. Зачем рвать, можно опять пломбу. Тем более нерва нет-нет и боли
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 14 лет назад
Сам он не отвалится, а будет рассыпаться - это в лучшем случае.
Может образоваться киста и прчее. Идите к доктору. Лечить будет не больно - нерва-то нет.
А вот дергать будет оччччень больно.
Евгений Савинов Мыслитель (5155) 14 лет назад
личный опыт:
зуб развалится а корень останется и зарастёт луночкой.
у меня та же фигня как и у тебя тока к стоматологу не боюсь )))
т. к нерва нет там можно бор машинкой ковырять как лопатой в земле! ничего кроме ощущения что что-то мешает в зубе и жуткой сухости во рту от сточившейся зубной струшки не будет - нерва же нет! мне стоматолог ковыряла от души.. . снесла нафиг всю каронку. (зуб уже 7 лет без нерва - и за это время он развалился и сточился полностью)
Lugaru Мастер (2449) 14 лет назад
Сам коренной зуб не отвалится! не жди.
Без анестезии выдирать больно.
Вообще пойди вылечи его, сейчас все можно, если денег хватит.
Восстановят, от живого не отличишь.
Танюша Знаток (260) 14 лет назад
Зуб разрушится, а так ничего, болеть не будет не бойся!
про100 янина Оракул (65035) 14 лет назад
сейчас новые препараты, сходи, не бойся!!! у девушек ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ухоженные зубки!
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 14 лет назад
Генерализованная хроническая инфекция ротовой полости с потерей всех зубов и летальным исходом в доме для инвалидов умственного труда после циклов лечения сумамедом.
Muse Muse Знаток (329) 14 лет назад
Возможно будет следующее.
5 дней в клинике, 2 операции под общим наркозом и минус некоторое количество волос из-за антибиотиков.
Как вариант, Вам повезет больше и будет просто гнилой зуб и отвратительный запах изо рта.
Или повезет меньше, и врачи спасти не смогут.