Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто был самым первым прототипом клэйтронного существа?

Анна Литвинцева Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр К. Мудрец (11722) 14 лет назад
Этот вопрос задается НУ ОЧЕНЬ РЕГУЛЯРНО !!!По моим прикидкам - не менее 5-8 раз за день.. . Если вы решили поучаствовать в какой-либо викторине ( а это почти наверняка так) то будьте любезны - пошевелите СОБСТВЕННЫМИ извилинами, а не извилинами интернетовского сообщества.. . Да и выиграть в этой викторине вам вряд ли удастся - этот вопрос мелькает как минимум два месяца, так что там уже все распределено...
Источник: Удачи и - ПОБОЛЬШЕ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ, а не списывать !!!
Остальные ответы
АнютА Профи (597) 14 лет назад
Клейтроника — так ученые условно назвали научную дисциплину, которая занимается программируемой материей, намереваются построить множество роботов, чтобы начать эксперименты с изменением формы.
Если копнуть глубже то это всё-таки ГОЛЕМ был первым прототипом. Потому как терминатор это уже цель клэйтроники. Цитата: "Перспективы применения клэйтроники велики: от универсальных вещей до создания персональных терминаторов из жидкого металла. " Цитата: "Модель фоглета – частицы нанометрового конструктивного тумана. Кстати, другое название технологии "программируемой материи" – "клэйтроника" (claytronics – от английского "clay" – глина) . Тут уж поневоле вспомнится библейское: "И создал Господь Бог человека из праха земного… ". То есть как раз из глины. "
А ГОЛЕМ - это как раз "...Слово «голем» происходит от слова гелем, обозначающие «необработанный, сырой материал» , либо просто глина... "