Какое отличие между злыми и злобными??
Злоба - это черта характера, состояние темной души - негативное, сжигающее человека чувство, направленное на окружающих ; а злость - состояние не постоянное, проходящее, иногда очень полезное, т. к. ведет к достижению цели и распространяется, в том числе, и на себя .. быть .злюкой можно иногда, но злобной -быть нельзя !!!
И там, и там надо уметь перебарывать в себе зверинные инстинкты.
В человеке все должно быть гармонично, т.е. прекрасно!
Удачи!
Злой - на любой промах гавкает.
Злобный - он вообще не видит хорошего.
злобные- человек с ненавистью, но сам он слаб и не может сделать что-то действительно плохое. Максимум "удар в спину".
злые- человек с ненавистью, но сильный по своей природе и может творить зло, а не только думать о нём.
Злой - постоянно, злобный -к некоторым.