Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое сёнэн!!!

Александр Успенских Знаток (347), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Яло)) Мудрец (11974) 14 лет назад
Сёнэ́н (яп. 少年 «мальчик» , «юноша»; ) — метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.

Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамизм сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой) . Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Персонажи женского пола, нередко изображаемые преувеличенно красивыми и сексуальными, служат в качестве стимула для проявления мужественности главных героев, часто используются элементы этти и фансервиса.

Несмотря на то, что для юношей и мужчин более старшего возраста (студентов, младших служащих) существует отдельный метажанр сэйнэн, аниме и манга в жанре сёнэн остаются привлекательными и для них. И, поскольку у них есть и финансовые возможности, и время на покупку и чтение журналов с мангой, то журналы, печатающие сёнэн-мангу, по праву считаются самыми популярными в Японии.
Источник: Википедия.
Остальные ответы
oksana наконечникова Знаток (274) 8 лет назад
В общем когда в главной роли парень, и окружают его тоже парни... вот
no name Знаток (271) 7 лет назад
Аниме, ориентированное в основном на аудиторию мужского пола, содержит битвы, насилие и т. д.
Danil Balitskiy Ученик (192) 7 лет назад
Это где гг поцанчик (подросток) и стремиться к какой то цели. Например. Я наруто я хочу стать хокаге
настя овчаренко Ученик (141) 7 лет назад
А понятно, но не то. Подросток (парень) в главной роли но окружают его и пацаны и девушки )
Дима Тукан Знаток (281) 5 лет назад
Про пацана

Источник: Наруто
Лиллиан Окамото Ученик (106) 4 года назад
Сёнен- жанр аниме, в центре которого жизнь, цели, мечты юноши от 12-18 лет. В это входит его повседневная жизнь, какая-то мечта или цель, к которой он стремиться, его путь к вершине, а также его ближайшее окружение ( как мальчики, так и девочки). Самый лучшие примеры такие аниме, как Наруто, Бакуган, Покемон.
Агафия Гуленина Ученик (197) 1 год назад
Это когда сначала лох, а потом бац ;), глянь человек бензопила или паразит , а вообще и то и другое