мы взяли щенка (1год и 4 месяца) поведение стало агресивным.Что делать?

никита григорьянц Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Он думает что в семье по иерархии он идет после хозяина(в семье 3 человека)
Лучший ответ
алена Просветленный (33757) 14 лет назад
ничего себе щенок! это уже не щенок а взрослый пес! он думает совершенно правильно у всех собак такая психология думаю вам будет очень проблематично его переубедить лучше всего обратиться к профессиональному кинологу он вам подскажет как правильно себя вести с псом но главное старайтесь не отвечать агрессией на агрессию будет только хуже
Остальные ответы
НЕХОЧУХА Просветленный (28059) 14 лет назад
наверное так себя ведете, у нас был ротвеша, он был тоже вторым главным
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Отправляться на дрессировку, уже давно пора или заниматься с инструктором на дому.
[Mirandi] Мастер (1028) 14 лет назад
Что делать? Воспитывать. Вам уже ясно ответили.
Запишитесь на курс ОКД, обратитесь к опытному кинологу. Пресекайте любую попытку набросится, укусить или оскалится. Собаку - не бить. Просто покажите, что он последнее звено в вашей "стае".
Покажите, что вы его не боитесь. Попытайтесь опустить собаку.

А вообще мне кажется, что у собаки с психикой не всё о. к.. .

Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Какой породы собака? С какого возраста у вас живёт? (Из вопроса не понятно, то ли живёт со щенка, то ли вы её недавно взяли. ) Когда поведение стало агрессивным, резко или постепенно? В чём КОНКРЕТНО это проявляется (рычит на домашних, не даёт пройти или что) ? Курс ОКД собака проходила? Если нет - срочно дуйте на дрессировочную площадку, заниматься под руководством инструктора. Курс послушания нужен собаке не только для того, чтобы она правильно садилась, ложилась, прыгала через барьеры и приносила апорты, но и для того, чтобы она приучалась к тому, что человек главнее, что его нужно слушаться. Заниматься на площадке, конечно, должен один хозяин, а вот дома, на прогулках это должны делать и другие члены семьи, чтобы собака училась слушаться и их.
И если вы ещё не читали книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака" - прочитайте обязательно. Там об иерархии в семье очень хорошо написано. Скачать книгу можно здесь (проверено, никаких вирусов, пробелы из ссылки уберите) . http:// www.dorian. ru/116.html
Ольга Искусственный Интеллект (406303) 14 лет назад
вы взяли не щенка, а взрослую сформировавшуюся собаку, с установившимся характером и стеротипом поведения. и работать с такой собакой надо под руководством опытного специалиста-кинолога, особенно если своего опыта общения с собаками не хватает. причем работать надо долго, упорно и методично потому, как перевоспитывать куда сложнее, чем воспитывать с детства
Аня Багаева Ученик (211) 14 лет назад
Дрессировочная площадка, однозначно.
Любовь Коршунова Гуру (2543) 14 лет назад
Зависит от семьи, где живёт животное, какая обстановка, обращение.
Владимир Пантелеевич Мудрец (11244) 14 лет назад
Это уже не щенок! Бегом в школу, причем уже сегодня! Он уже уверен что он тут главный-скоро семья начнет у него спрашивать разрешения сходить в туалет!
Николай Мануев Ученик (186) 14 лет назад
психика нарушена если кобель тяжеловато будет, срочно на курсы дрессировки, он считает себя главным в вашей "стае"
Ponyta Мудрец (10512) 14 лет назад
Нифига, щеночка взяли! ? А когда брали не задумывались о "собачьих" вопросах? А потом раз- и агрессия.... мда, сами допустили, теперь мучайтесь всю жизнь... или усыплять будем?