От чего у женщин твердеют соски??)) За ранее извинясь, не опытен я))
От хотюнчиков. Вот тебя увидила, захотела и отвердели. Этак бывает
Женская грудь постоянно находится под влиянием гормонов, из-за них соски и являются одной из чувствительных областей тела. Так же соски могут твердеть перед критическими днями, еще у большинства девушек соски твердеют и становятся чувствительными во время беременности, и еще самый известный факт "почему соски твердеют" так это из-за любовных ласк, ну и последняя причина, так это из-за холода. P.S.удачных любовных похождений и предохраняйтесь)
ПРИЧИНЫ ТВЕРДЕНИЯ СОСКОВ У ЖЕНЩИН
Причин для этого действия может быть масса, однако в зависимости от ситуации, можно точно определить причину их отвердения.
СЕКС, ИЛИ ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ
Возбуждение, в первую очередь, рождается у нас в мозгу. Затем мозг передает сигналы телу. Таким образом, тело женщины показывает, что она возбуждена. Если выразиться грубо, то женские соски очень похожи на мужской половой орган. То есть они, также как мужской орган, твердеют в определенный момент.
Твердый сосок у девушки во время секса — признак возбуждения. Значит, девушка испытывает наслаждение от процесса.
АТМОСФЕРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
sosok-i-holodЕще одна более распространенная причина твердых сосков у женщин, это холод. Именно он чаще всего заставляет эту часть тела меняться. Однако стоит отметить, что не на всякий холод будет происходить такая реакция. Например, если температура будет постепенно понижаться, то скорей всего реакции не будет. Холод должен быть резким и неприятным.
Такую реакцию организма на раздражители вызывает спазм мышечных волокон. Они также отвечают за появление мурашек на коже тела и сосков. Вследствие сокращения мышц, производиться изменение формы соска и кожи вокруг него. Действие длиться не долго, порядка 5-10 минут, в зависимости от вашей физиологии.
БЕРЕМЕННОСТЬ
При беременности ваши соски видоизменяются. Они становятся больше и чуть-чуть грубее, нежели обычно. Вместе с сосками, будет увеличиваться объем (размер) вашей груди, за счет наполнения ее материнским молоком. Обратите внимание, что во время беременности грудь, как и соски, немного болят. Это не страшно, со временем это чувство пройдем, или станет менее заметно. Однако, если вы заметили, что груди болят только сильнее, стоит немедленно обратиться к вашему лечащему врачу.
Высокую чувствительность сосков во время секса легко объяснить. Просто ваш организм пытается сохранить орган, которым в будущем вы будете вскармливать свое дитя. То есть, дискомфорт такого рода в груди ничем вам не навредит.
Также соски и грудь болят, когда намечается срок менструального цикла. Однако это происходит далеко не у каждой женщины. Поэтому, если для вас такое ощущение чуждо — обратитесь за консультацией к врачу
От холода конечно. А от "желания" наоборот по-моему расплываются.
от того же, от чего и у мальчиков твердеют ...