Меню 8-ми месячного малыша аллергика

Оля Знаток (279), закрыт 14 лет назад
Нам 8 месяцев, с рождения дисбактериоз, кормлю грудью, сама на диете, и у малыша на любой прикорм краснеют щечки, так что рацион у нас маленький: едим кабачок, яблоко, гречневую кашу, кролика, бифидок и творог. Хотелось бы узнать ваше ежедневное меню, если у вас тоже ребенок аллергик. Спасибо))
Лучший ответ
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 14 лет назад
Эта проблема нам знакома. Рекомендации профессора из института педиатрииРФ были такие: кормить грудью до года, маме на строгой диете ( молока было завались) . Из еды: говядина третьего сорта, тёмная, которую в магазине никто не берёт ( курица, рыба могут дать реакцию) , картошка, капуста, огурцы во всех видах, яблоки зелёных сортов, гречка ( манка. пшено могут дать реакцию) творог, бифидок. Журнал вести, что давали малышу и сами ели- т. к. реакция в течении 4х дней может появиться, чтобы отследить.
Я ребёнку варила капусту с яблоком Семеренко и с фруктозой. Протирала через сито. Пюре съедал, отвар выпивал. Сыну 25 лет, но иногда бывает реакция.
Остальные ответы
Olga Olga Гуру (4601) 14 лет назад
моя дочка тоже алергиком была в детсве, так мы все овощи ели в тушоном виде, кроме моркови, яблоки зеленые, козье молоко пили, телятину ели. из каш гречку и овсянку.
salkon Мыслитель (5771) 14 лет назад
на соевое питание попробуйте перейти. Мы до 5 лет так мучились, а потом все прошло. И еще плюсом пили Суперхлорофилл (он практически безвреден, и пить его нужно год, а то и больше)
галяля Просветленный (20672) 14 лет назад
мы сидели на соевом питании и кефире. но вообще лучше обратить внимание на что аллергия. ведь греча и молоко тоже аллергенные ( особенно молоко) . не давайте ничего красного и морковь.
Надежда Соломатина Знаток (405) 14 лет назад
Когда ребеночек подрастет, нужно будет самой хлеб печь!!!! А так все правильно говорят, тушеные овощи!!!
Елена Зимина Ученик (126) 14 лет назад
Добрый день!
Мой ребенок тоже был аллергиком, правда с 3 лет. В младенчестве мы ели соевое питание и в основном сидели на деревенских продуктах. Но нам это не помогло. Хотя я считаю, что очень важно исключить все продукты промышленного производства.
Немного позже, когда ребенок начнет есть мясо - можно будет кролика, а еще хорошо - козье молоко.
Но вот я поняла, что самое главное, чтобы ребенку диета была не в тянгость, чтобы ему самому нравилось. Ведь чуть позже появляется еще момент нервов - ему дают не то и он начинает переживать, плакать. От нервов куча всяких дерматитов.

Есть замечательный сайт про детскую еду - vkusclub.ru - там есть страница детского психолога, который рассказывает о психологии питания.