Сыну поставили пластинку на зубы. Очень переживает по поводу речи и насмешек. Посоветуйте, как утешить?
Я ношу пластинки и сверху и снизу, нормальные люди в обществе, никогда не будут смотреть на зубы, и на речь, а будут смотреть на внутренний мир человека, а если все же есть такие люди которые не понимают, что эти пластинки временные и они для того, чтобы зубы были прямые, то им можно сказать "смеётся тот, кто смеётся последний" снимут ему эти пластинки через определённое время, и будет улыбаться во все свои ровненькие зубы, а те которые над ним раньше смеялись, позавидуют... Речь со временем цулучшается, и через некоторое время он будет говорить очень читсто, как будто их и нету, а сейчас, ему нужно больше разговаривать, читать вслух, практикуется умение разговаривать в этих пластинках, а когда их снимите, то ваш сын сможет говорить намного чётче, чем говорил до них..
пластина на время, а кривые зубы будут навсегда.. . и потом неправильный прикус, стирание эмали, лечение, удаление. протезы.. . плохая работа кишечника и куча проблем.. .
лучше сейчас пластина, чем куча проблем.. .
дразнится тот, у кого умишко на отдыхе остался.. . пусть потерю вернет и подумает...
да спасибо всем кто здесь пишет и спасибо за точто помогли СПАСИБО.
наша дочь научилась говорить правильно с пластиной за выходные. Потренеруйтесь с ребенком- и все будет нормально
Моя уже 2,5 года ходит с брекетами, у ней в классе 6 человек таких, в т. ч. и мальчик. Сначала стеснялась, потом ничего. Это от возраста зависит, Вы не написали, сколько лет. А вот брекеты правда лучше пластинки.