Почему у маламутов голубые глаза считаются дисквалифицирующим признаком?

amrita86 Оракул (76752), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Потому же, почему у других пород. Стандарт такой. К тому же, хаски и маламут - близкие породы. Одно время их в угоду моде часто скрещивали, стремясь получить крупных собак с голубыми глазами. Мода, видите ли, на "голубоглазых волков" появилась, несмотря на то, что собаки это очень специфические. То есть портили породу. Поэтому в стандарте чётко прописали, что маламутам голубые глаза не положены, и подобные вязки потеряли смысл. И сейчас маламутов с голубыми глазами не бывает. А если такой встретится, то скорее всего это именно метис маламута с хаски, который для выставок и разведения непригоден.
Остальные ответы
Ирских Нира Знаток (259) 14 лет назад
Так это же у них норма, а у других порок.
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130447) 14 лет назад
не путайте маламута с хаски !
это у хаски в норме голубые глаза
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130447) 14 лет назад
не только у маламутов голубые глаза порок
у всех собак ,
кроме хаски, вейтмаранера, и колли и шелти мраморного окраса
Юлия Мастер (1411) 14 лет назад
у маламутов стандарт карих глаз! глубые глаза - у хаски.