Что означает "хабиби"? Какой перевод у этого слова (выражения)?

Галадриэль Галадриэльская Мудрец (15925), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yasmin *** Мудрец (13761) 14 лет назад
Хабиби (حبيبي) с арабского дословно переводится как "мой любимый", "мой дорогой".. Хотя это и мужской род.. но на практике используется и по отношению к ж. полу... в значении "моя любимая, моя дорогая"..как в разговорном арабском.. так и в песнях. . Хотя в классическом варианте, "моя любимая" звучит как "хабибти" (حبيبتي), как тут уже и написали. . Просто "любимый" будет "хабиб" (حبيب)..а "любимая" - "хабиба" (حبيبة)
арман бейсекеевУченик (103) 9 лет назад
МЫ ДОЧКУ ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ХАБИЙБА ПОТОМ ПОДУМАЛА ЧТО БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ РАЗЛИЧНЫЕ НЮАНСЫ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ И. Т. Д. И УПРОСТИЛИ ИМЯ НА ХАБИБА А ЗНАЧЕНИЯ ТОЧНОЕ НЕ ЗНАЛИ.
Остальные ответы
Tanya Мудрец (16477) 14 лет назад
дорогой в переводе с какого-то кавказского
ЕкатеринаПрофи (993) 9 лет назад
С арабского
1223456789 00Ученик (235) 8 лет назад
С арабского!, дура
рами масалмехУченик (196) 7 лет назад
с арабского
Катя Кишапиди Знаток (447) 14 лет назад
Это на арабском значит любимый.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (735081) 14 лет назад
В принципе, это сленговое обращение - типа "милок", "дорогуша".
*** Мудрец (18879) 14 лет назад
знаю. например, если вы говорите, Сергей, хабиби -это значит -Сергей, любимый. а если Хабиби в начале то это значит "дорогой" -дорогая
Элла Кацнельбоген Просветленный (25057) 14 лет назад
حبيبي хабиби, дорогой, НЕ дорогая
Дорогая будет хабибти حبيبتي
стася апостоловаУченик (115) 9 месяцев назад
Но в разговорном арабы чаще используют «хабиби» и по отношению к женскому полу
Георгий бочароа Ученик (103) 6 лет назад
А как что да вы переведёте
Я хабиби, алаху акбар?
Rf JanУченик (159) 5 лет назад
Мой дорогой, слава Алаху