Чем так пло Internet Explorer?

Стакан Водки Мыслитель (5943), закрыт 17 лет назад
Обьясните пожалуйсто причины поподробнее, очень ВАЖНО знать!
Дополнен 17 лет назад
*ЧЕМ ТАК ПЛОХ INTERNET EXPLORER(в вопросе опечатка)
Лучший ответ
Ksandr Warfire Гуру (3809) 17 лет назад
Да всем подряд :)

В нём мало функций относительно других браузеров. Он не умеет кешировать рисунки, в нём хреновые алгоритмы загрузки и потому страницы грузятся гораздо дольше. Как и всякое детище майкрософта имеет кучу дыр в защите, что делает тебя уязвимым. В конце концов он тормозной. Он не видит прозрачные области у картинок в формате png. Что опера, что фаерфокс уделывают даже обновлённую 7ую версию. Так или иначе IE на сегодняшний день это всего лишь программа, идущая в стандартной поставке Windows, которая служит для того, чтобы зайти на сайт www.mozilla.org и скачать оттуда firefox :)
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231261) 17 лет назад
тем, что его производит Микрософт...

он тормозной
глюкавый
в нем много дыр (с точки зрения безопасности)

Николай Зайцев Знаток (375) 17 лет назад
на него больше уязвимостей если не обновлять регулярно

для меня удобней опера , не скажу что плох експлорер
Александр Кевхиев Мастер (2188) 17 лет назад
Я думаю ничем! Даже есть большой ПЛЮС - он обрабатывает элемент ActiveX.
Это единственный браузер который видит этот элемент!
Сергей Т Гуру (2634) 17 лет назад
в нем много багов те критических ошибок снижающих защиту
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
с ним словить трояна шанцы очень хорошие.
Сергей Шандаков Ученик (108) 17 лет назад
Internet Explorer - это определенно самый популярный сетевой обозреватель всех времен и народов. Одновременно с этим - самый небезопасный и дырявый. Практически каждую неделю в нем обнаруживается свежая порция новых дыр, а сколько ошибок остается невыявленными, остается только гадать! И уж точно они не остаются незамеченными профессиональными программистами. Раз — и сразу появится эксплойт, жертвой которого можем стать и мы.

Компрометирующие данные:

Но дыры - это еще не все. Хуже всего, что IE страдает хроническим недержанием конфиденциальной информации. В первую очередь это относится к кэшу, истории, ActiveX-компонентам и кукам. По умолчанию кэш размещается в каталоге \Documents-n-Settings\user-name\Local Settings\Temporary Internet Files\ и, по идее, в любой момент может быть удален по команде «Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> Временные файлы интернета -> Удалить файлы» . Но не все так просто! За счет грубых ошибок в системе индексации часть файлов просто не удаляется (в чем легко убедиться, заглянув в указанный каталог после его очистки) . Туда же попадают и вложения электронной почты при открытии аттачей в Outlook Express, причем штатными средствами IE они обратно уже не удаляются. Самое интересное, что индексный файл index.dat, находящийся в том же подкаталоге, физически не очищается и продолжает хранить адреса посещенных сайтов. Да, чисто теоретически, они постепенно затираются в процессе посещения новых страниц, но не все и не всегда. На скриншоте приведен фрагмент индексного файла после его очистки штатными средствами IE. Как видно, владелец компьютера посещал сайты весьма компрометирующего характера, но почему, черт возьми, следы оставила хваленая система очистки? !

Содержимое индексного файла кэша IE после его мнимой очистки.
Вот так люди и палятся…

Хинты:

Решение проблемы состоит в ручном удалении всего содержимого папки Temporary Internet Files, но при этом необходимо выйти из системы и войти под другим пользователем, поскольку в противном случае доступ к части файлов будет заблокирован. Однако следует помнить, что физического удаления файлов при этом не происходит и утилиты типа GetDataBack (GetDataBack) могут вернуть их назад, пока они не будут основательно затерты новым содержимым. Снизить вероятность восстановления до нуля помогут вайперы, например BCWipe или Steganos Safe. История посещения страниц хранится в папке History, в том же каталоге, что и Temporary Internet Files. Естественно, лучше и надежнее всего очищать ее вручную. Куки лежат в папке Cookies, в подкаталоге на один уровень выше. А вот ActiveX-элементы (и создаваемые ими файлы) могут храниться в любом месте диска, где только пожелают. Причем никакой возможности уследить за ними у нас нет, ведь фактически это обыкновенные исполняемые программы! Кстати, стоит отметить, что при определенных обстоятельствах Windows едет крышей и сохраняет все это хозяйство отнюдь не в Local Settings, а непосредственно в самом каталоге Windows! Так что надо быть начеку! А еще лучше сменить браузер на более надежный!
информация с сервера www.xakep.ru
Serega Профи (737) 17 лет назад
Впринципе не чем но я пользуюсь АВАНТОМ со дня установки просто микрософт не перевариваю хватает одного большого глюка ВИНДЫ
ʌılʎɐɯ Просветленный (29962) 17 лет назад
проще сказать чем хорош, м да хотя лучше промолчю
Игорь Васильев Мастер (2240) 17 лет назад
Он работает чуть медленней, чем Opera или FireFox. А из-за того, что отображает страницу ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ЕЁ ЗАГРУЗКИ, ощущение "тормознутости" ещё сильнее усиливается. В плане безопасности - это вообще беда! Как гулять по минному полю.
Ark Мастер (2341) 17 лет назад
Основной недостаток: Вы не сможете всем кричать, что вы крутой хэккер, а все остальные - лохи и ламеры, потому что у вас стоит Firefox.

Это самая распространённая причина перехода на альтернативные браузеры.