что нужно для того чтобы переписывать на комп видео с мини dv?

Юный Вертер . Знаток (478), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 17 лет назад
Как правило для подсоединения камеры к ПК нужен кабель. Он идет в комплекте скамерой.
И нужна прога для захвата и дальнейшей обработки и сжатия видео.Я пользуюсь Pinnacle, у меня 9.3 версия.Взял10-ю,естественно,"левую" а она глючная, снёс, опять поставил старую. Освоил быстро, правда сначала купил пособие, московское издание, Столяровы. Достаточно доступно всё по шагам описано, что и как делать. Нерусские авторы хуже объясняют!
Найти, в принципе, на любом сайте с шаровым софтом можно, набери в Гугле название и "скачать бесплатно", но через диал-ап качать долго, да и если вдруг глючная или русик нормально не ставится, даром время потрачено, поэтому я все проги стараюсь на дисковых развалках покупать, если что не так, можно подойти и поменять.Что бы сильно не замарачиваться, тебе подойдет для начала и Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Но кроме программы, у тебя ещё должна быть плата захвата видео. Хотя на некоторых материнках есть разъём IEEE1394. Если тебе с видеокамеры писать, а не с фотика видеоролики, то без неё ничего не выйдет.У меня плата стоит фирмы Innovision ,она уёв 15 стоит, и с любой цифры видео списывает без всякого ПО. У меня камера вообще без всяких дров шла, и никаких проблем.
Остальные ответы
Kisa Мастер (1710) 17 лет назад
Нужен специальный кабель, но самое главное чтобы на компьютере была установлена плата IEEE1394, вроде что-то типо того, когда покупала ноут, специально этим интересовалась и спрашивала в магазине, у меня все работает!
через USB видео будет тормозить