Можно ли одновременно пить и плевать ? Эстонская забота о североевропейском газопроводе

Пользователь удален Мудрец (14978), закрыт 16 лет назад
22 февраля
Эстонский парламентарий хочет расширить территориальные воды страны. Депутат парламента от ведущей эстонской правящей партии Реформ Игорь Грязин передал сегодня на рассмотрение парламента проект закона "О территориальном море", в котором он предлагает расширить территориальные воды Эстонии в Балтийском море до 12 миль. Как заявил Грязин "в 1993 году из обсуждения парламента выпал закон, в результате чего Эстония в одностороннем порядке отдала трехмильную полосу своего территориального моря". "Однако в последнее время в Финском заливе произошел ряд событий, который вынуждает иным взглядом посмотреть на тогдашнее решение", - заявил парламентарий, отметив, в частности, планируемое строительство по дну Балтийского моря Североевропейского газопровода Россия - Германия.
В интервью "Интерфаксу" Грязин отверг предположение, что Эстония и Финляндия, если последняя согласится на аналогичный шаг, закроют России выход из Петербурга в Балтийское море. По его словам, "наоборот, мы не хотим закрыть выход в море, мы хотим, чтобы здесь царил закон и порядок, в чем должна быть заинтересована и Россия", передает РСН.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3888) 17 лет назад
да мля забейте на эстох этих,ни х...они не могут.неужели не понятно.
Остальные ответы
Svetlana Просветленный (22870) 17 лет назад
Проблем много...так и будет всегда. Решат одно,найдут другое.