Что значит клавиша Pause Break?

Andrew Kiril Профи (520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (51009) 15 лет назад
в играх пауза
в прогах - прекращение текущей операции
Остальные ответы
morgana 29 Мудрец (11680) 15 лет назад
Pause/Break — приостановить работу компьютера (в DOS работало везде, в современных ОС — только во время загрузки компьютера);
[E]xpLode[S]kate*R* Знаток (458) 15 лет назад
Клавиша Break (Pause) (англ. break «прервать» или англ. pause «пауза» ) — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса. На клавиатуре обычно расположена в секции с клавишами Print screen и Scroll Lock.
Большинство современных интерфейсов командной строки используют сочетание С+Break или Ctrl+'C' для прерывания текущего процесса.
Во время загрузки BIOS, до начала загрузки операционной систем при нажатии на эту клавишу загрузка приостанавливается. (Для продолжения используется клавиша Любая).