Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-нибудь знает, можно ли употреблять антигистаминные препараты после принятия алкоголя?

Nina S Мастер (2156), закрыт 14 лет назад
при праздничном застолье началась страшная аллергия, красные пятна, сыпь, ужас! чем облегчить эту участь себе в этот момент, если понятия не имеешь на что такая реакция, и уже пила алкоголь....чё делать-то?
Лучший ответ
Ух Пух Мастер (2228) 14 лет назад
антигистаминные препараты потенцируют действие алкоголя и усиливают гепатотоксический эффект + могут вызвать нарушение сердечного ритма. Особенно это относистся к препаратам предыдущего поколения (а-ля 60-е, типа седальгина и т. п. ) Если не злоупотребляли с крепким алкоголем, то в крайнем случае можно принять из современной линейки:
- Лоратадин (кларитин) – наиболее часто назначаемый "новый" антигистаминный препарат, не обладающий седативным действием, значимыми лекарственными взаимодействиями, в том числе взаимодействиями с алкоголем, и рекомендуемый к применению больным всех возрастных групп. Прекрасный профиль безопасности кларитина позволил отнести препарат к списку безрецептурных лекарственных средств.
Nina SМастер (2156) 14 лет назад
я что-то неправильно написала???
Ух Пух Мастер (2228) не поймите неправильно, но вы ведь не указываете о каком конкретно препарате идет речь - никто и не говорит,что Вы лаптем чай собираетесь. Это не так! ВЫ совершенно справедливо интересуетесь и беспокойство оправдано. Только поддерживаю! Например сейчас есть анти-аллергенные препараты четвертого поколения и совсем не факт, что они сейчас есть в Вашей аптечке верно(?), а Кларитин с вероятностью на 80% - и в любой аптеке есть всегда!
Остальные ответы
Мира Мыслитель (8168) 14 лет назад
лучше сделать инъекцию такого препарата!!!. перед этим Вы антибиотики не употребляли??
Silverlake Просветленный (27085) 14 лет назад
Нет, нельзя, читайте аннотацию.
Юлия Сергеева Мудрец (11893) 14 лет назад
Пить антигистаминные. Не смотря на прием алкоголя! Только так и никак иначе! Если после приема этих средств облегчения не наступает, наблюдается удушье и ухудшение состояния (отеки лица к примеру), срочно вызывайте скорую!! ! С этим не шутят! Прочла советы вам; принимайте любое антигистаминное средство! Никакого смертельного действия совместный прием с алкоголем препарата против аллергии не вызовет! В случае бездействия можно погибнуть!
Юлия Ковалёва Мастер (1184) 14 лет назад
Нина, выпейте Детокса по 2 капсулы через каждые 2-3 часа до устранения симптомов. Детокс абсолютно безопасен, зато выводит из организма все токсины и аллергены. И ещё, если хотите избавится от аллергии навсегда, пишите мне, помогу.
ANDREANЗнаток (256) 6 лет назад
Я хочу избавиться от аллергии НАВСЕГДА!
ХоРЗнаток (350) 6 лет назад
От аллергии навсегда? Жду совета.
К Мастер (1510) 14 лет назад
Сколько выпила?
!!! Если степень хреновости идет по нарастающей, то вызывай скорую!!! !
Принимать антигистаминные после алкоголя крайне нежелательно ибо они усиливают действие алкоголя
также все зависит от типа аллергии.
Под описаные тобой симптомы попадает и аллергия и острое отравление.
Вероятно самым правильным решением сейчас будет не прием антигистаминных препаратов, а промывание желудка с последующим принятием адсорбентов (хоть тот же активированый уголь - выпей 8- 10 таблеток ).
А потом, если еще будет необходимость можно будет и антигистаминные препараты подключать.

Юлия СергееваМудрец (11893) 14 лет назад
Да с ума вы чтоль все сошли?Да! Принимать антигистаминные после алкоголя нежелательно..,но возможно и даже необходимо! В некоторых ситуациях вопрос может стоять о жизни и смерти! Тут уже наплевать будет ли тот же самый банальный супрастин действовать катализатором для алкоголя,главное чтобы он аллергию снял! И вот интересно мне : а как промывание желудка возможно сделать с отеком Квинке к примеру? Начинать надо с антигистаминных препаратов! Не помогает: значит гормоны: преднизолон в/в и так далее....
Ух Пух Мастер (2228) прекратите нагнетать. С отеком Квинке отсчет активной жизнедеятельности идет уже на минуты и предупредить его или снять без оперативной врачебной помощи не получится никакими таблетками
Дмитрий Поздеев Гуру (3349) 7 лет назад
Лучше не стоит, т. к. алкоголь сильно искажает действие большинства лекарств. Про алкоголь+димедрол наверняка наслышаны уже? Тем более что снять аллергию на алкоголь - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/allergiya_na_alkogol, такими таблетками получается плохо.
ypatia Ученик (170) 6 лет назад
Из антигистаминных после алкоголя можно биластин (Никсар)

В инструкции написано:

Взаимодействие с этиловым спиртом. После одновременного приема алкоголя и биластина в дозе 20 мг психомоторные функции находились на том же уровне, что и после одновременного приема алкоголя и плацебо. Биластин не влияет на психомоторные функции при приеме с этиловым спиртом.

https://compendium.com.ua/info/220387/niksar/