что такое поток вектора магнитной индукции??определение...

DaN DaN Ученик (6), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625876) 15 лет назад
Поток магнитной индукции - поток вектора магнитной индукции через некоторую поверхность; величина, равная произведению:
- модуля вектора магнитной индукции; на
- площадь поверхности; и на
- косинус угла между вектором магнитной индукции и нормалью к поверхности.
В СИ единицей магнитного потока является вебер.
Остальные ответы
RG-6 Знаток (322) 15 лет назад
сложно обяснить это сечение проводника его поверхность взаимодействие и тд
Cheery Высший разум (200706) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_поток
Проще говоря - берете какую то плоскую поверхность площадью S. Направление постоянного вектора магнитной индукции B через эту поверхность образует угол alpha с нормалью к этой поверхности.
тогда магнитный поток определяется как
Ф=B*S*cos(alpha)