В Литве российский флаг исписали грязной матерной бранью. СВОЛОЧИ!!!

. Просветленный (47790), закрыт 17 лет назад
Модельер-провокатор предлагает шерстяные свитеры со свастиками и любовно вышитыми оскорблениями в адрес России и русских
Скандально известный (главным образом, антироссийскими высказываниями) литовский шоумен Альгис Раманаускас открыл в вильнюсской галерее "ARTima" выставку-продажу вязаных свитеров с нацистской и явно антироссийской символикой, сообщает annews.ru. Среди предлагаемых широкой литовской публике "произведений искусства знаменитости" - такие "шедевры", как красный свитер с черной свастикой в белом круге, а также свитер с российским триколором и вышитым на нём нецензурным ругательством (см. фото) . Сам Раманаускас называет свои "творения" "шерстяным неоавангардизмом".

Любой ностальгирующий по временам Адольфа Гитлера может приобрести вязаный "шедевр" его литовского адепта за 15 тысяч евро - как-никак, это ведь единичный экземпляр - и произведение искусства! По словам автора, он с удовольствием носил бы некоторые из представленных на вернисаже свитеров, хотя многие из них "чересчур смелы - и их место только на выставке".

В родной Литве Раманаускас известен уже давно и все больше как ярый противник всего русского, уточняет «Московский Комсомолец» . Он то и дело задирает российских пенсионеров. Одного даже пытался засудить. Хотя из этой задумки у него ничего не вышло. А пару лет назад, когда на прилавках литовских магазинов появилась новая водка с оригинальным названием “СССР”, Раманаускас одним из первых отреагировал и громогласно заявил, что назвать так водку — кощунство. “Это все равно что на бутылку нацепить изображение Гитлера”, — заявил он тогда.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14978) 17 лет назад
Надо этого лабуса в гости... в Москву позвать... встретить... душевно...
Остальные ответы
Shemesh Гуру (4184) 17 лет назад
националисты в Прибалтике- это нелюди...
..я сама родилась и жила долгое время в Латвии..
за разжегание нацконфликтов я бы придумала как судить..
Кошечка_СПб Гуру (3421) 17 лет назад
Куда катиться мир?! Как можно так... ахуе...аю ...Вся прибалтика перевернулась... вот бы забрать калинград сюда поближе к нам...
КракАзябрА Мастер (2443) 17 лет назад
Vo, vo, skoro i grazdane RF budut zech zvezdno-polosatyje flagi, pod vseobshuju plasku kazachka!
Пользователь удален Мыслитель (5012) 17 лет назад
Ну со свастикой можной в Россию экспортировать, найдётся большое колличество поклонников нацистских идей.
Елена А Оракул (55957) 17 лет назад
Отстрелить Раманаускасу яйца
insolent_baby@mail.ru Гуру (2627) 17 лет назад
да пора привыкнуть уже
Янис Велий Ученик (115) 17 лет назад
вы ещё не видели передачу, какую он там роль играет... в принципе жалкое создание...
Vladimir Trushin Мудрец (13914) 17 лет назад
Надо с ними в 1940 г. поиграть, живо все успокоятся.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 17 лет назад
Один придурок всякую фигню лепит, а другой, уже из России, эту фигню пропагандирует. Хотя , наверняка подобная мода придётся по вкусу Российским нац. озабоченным. Такое ощущение, что это прямо одна партия по обе стороны границы.
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 17 лет назад
А что, войти туда с моим АКМ и парой магазинов и устроить лабасам веселую жизнь? А чтоб знали на чей стол батон крошат.
Svarog Гуру (3635) 17 лет назад
а где можно прикупить парочку таких маек?