В чём конкретные отличия русской, украинской, белорусской кухонь? Вопрос без политики, без приколов.
Правда ли, что национальным блюдом Украины является карофельное пюре? Если нет, то какое?
Какое блюдо является национальным в Беларуси?
Какое блюдо является русским нацинальным
По моим наблюдениям, национальным блюдом Украины являются борщ, галушки, вареники и сало.
В Белоруссии, конечно, на первом месте, блюда из картофеля - драники, например, и с грибами.
Россия - блины, различные каши, пироги-расстегаи.
Это самое основное, что приписывается, что приходит в голову в первую очередь, стереотипное.
Моя бабушка украинка, но сало я не ем, а вот картошечку в любом виде и всегда. Дедушка русский, но каши и пироги как-то у нас не очень идут. Наверное это потому, что все МЫ славяне, а не кнкретно какой то национальности? А наша соседка армянка, но борщь у нее отменный, а кнему еще пампушки с чесноком Украина отдыхает....
Основу национальной белорусской кухни составляют блюда из тёртого картофеля: драники, колдуны, драчена, картофельные запеканки, бабка и др. При этом существует три способа тёрки картофеля и типа получившейся картофельной массы. Русский стол является одним из богатейших в мире — это отмечали практически все иностранцы, побывавшие в России со времен Иоанна Грозного. В известной «Росписи к царским кушаньям» чего только нет: и королевские пироги, и рулады из кроликов, и глазированная семга, и маринады из цыплят, и окуни с ветчиною, и языки копченые, и потроха по-царски. Одних только похлебок в первую подачу насчитывалось несколько десятков. Своеобразие национальной украинской кухни выражается, во-первых, в преимущественном использовании таких продуктов, как свинина, сало, свекла, пшеничная мука и некоторые другие, во вторых, в таких особенностях технологии приготовления пищи, как комбинированная тепловая обработка большого количества компонентов блюда на фоне одного главного и определяющего, чему классическим примером служит борщ.
У украинцев более жирная пища и кстати более острая (чеснок. перец), много блюд из свинины (основное мясо), Белоруссия ближе к странам Балтики отголоски скромной пищи, меньше мяса (Белоруссия всегда была бедной лесной страной, поэтому грибы, ягоды). Россия это блюда из баранины (основное мясо, а не свинина кстати) каши. мучное, рыбное (много рек поэтому ели много речной рыбы). Сейчас о различиях трудно говорить, все едим много свинины, почти не видим баранины и гусей, а про рыбу... вообще беда. Макароны и суши с салатом цезарь по моему это теперь национальная славянская еда)))
Слышал, что голубцы -- блюдо белорусской кухни.