кто такие мармоны?

Владимир Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 17 лет назад
Anilka во многом права, только насчет многоженства загнула. как раз это у них присутствует. Мормоны верят, что только посредством брака и деторождения человеку открывается доступ к высшей ступени славы. считается, что бездетный человек после смерти будет лишь "ангелом", не имеющим воскресшего тела, а не богом. волнения на почве многоженства были до 1882г., пока в США не был издан закон, запрещающий полигамию. в связи с эти в мормонской церки произошел раскол. проблема многоженства теперь решается просто - браки с мертвыми, ведь именно множество жен делают мужчину-мормона близким к богу, и именно из своих жен он создает свой небесный гарем. стать богом может не каждый мужчина, это зависит от его прижизненных поступков. роль женщины у мормонов - попасть в гарем мужчины, ставшего богом, и быть беременной, по возможности как можно чаще. и вообе, даже протестанты не признают мормонов как протестантскую религию. так что это просто секта. богатая, влиятельная, лживая и лицемерная, как большинство сект. кто читал "книгу мормонов", говорит о том, что этопросто переписанная Библия с фантазиями Смита, основателя мормонской религии. Библия, оюнако, подтвержадется раскопками, а книжка Смита - нет. даже казусы про пшеницу в Америе, стали, колесных повозок и монет - всего этого в Америке не было, несмотря на утверждения "видений" Смита
Остальные ответы
Vitalii D Мудрец (12082) 17 лет назад
Может быть мормоны...?
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Католическая секта в Америке. Допускают многоженство.
Смокингов нет Просветленный (24372) 17 лет назад
Скорее мормоны, но это просто хрустальная мечта
AnnaNosach Мыслитель (5410) 17 лет назад
ну и ответы!: )

если речь идет о мормонах - то это никакие не католики и не поклонники денег : )
и многоженства у них никакого нет.

это секта под названием Церковь Иисуса Христа Святых последних дней.
Их священные книги кроме Библии:
Книга Мормона (содержащая откровения, полученные пророками, жившими на Американском континенте, и затем собранные воедино и отредактированные Мормоном), Учение и Заветы (собрание откровений, полученнных современными пророками), Драгоценная жемчужина (собрание переводов древних еврейских текстов, заново выполненных Джозефом Смитом). Кроме того, в качестве Священных Писаний почитается всё, сказанное и написанное пророком — президентом Церкви.