Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Яйца-это мясо?Если нет то что это?

Дмитрий Кизяев Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Симон Кофф Мыслитель (5253) 14 лет назад
Нет, конечно, яйцо содержит много белка (как и мясо) , но более калорийно, содержит специфический набор липидов (жиров) и более аллергично.
Если вам нет 30 и организм нормально переносит, то можно употреблять яйцо хоть каждый день.
Но лучше чередовать яйцо, мясо, рыбу и морепродукты - и здоровья вам!
Остальные ответы
Яна Беленькая Мудрец (12974) 14 лет назад
Это одна большая белковая клетка.
Марина Норд Просветленный (21797) 14 лет назад
белок и желток в одном флаконе
dron ivanov Оракул (62727) 14 лет назад
Это белок и желток. Мясом может стать позже. Вот теленок ест траву и превращает ее в мясо.
Вера Михеева Гуру (2997) 14 лет назад
Это яйца! Они встречаются в разных ипостасях. Икра, например. В них много протеина, белка, как и в мясе.