В чем различие типа Real и Integer?

Иван Тропман Профи (536), закрыт 15 лет назад
Прошу обьяснить "на пальцах" в связи неопытности =)
Лучший ответ
ivan terkin Профи (860) 15 лет назад
integer - целые числа
real - вещественные числа

Например число 27,54 типа real, т. к содержит в себе дробную часть, а число 27 - типа integer, т. е целое число.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1917) 15 лет назад
integer это целые -3, 4, 5, 6, -8
real это вещественные -3,65758; 7,678990; 8,345
nnn7 Просветленный (20162) 15 лет назад
к предыдущим добавил бы, что тип integer не выносит операции типа " / " , над типом real возможны все арифметические действия
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467196) 15 лет назад
Real - вещественный тип, числа с плавающей точкой
Integer - целые числа.
First of the Nine Знаток (333) 15 лет назад
real вообще-то что-то типа любых чисел и имеет диапазон также имеет целую часть и мантиссу,
integer- тупо целые числа от -32867 до 32868