Скажу по личному опыту и наблюдениям, а не цитатой из википедии.
Растут как все остальные существа: поели - выросли, поели - выросли.
В летнее время кормим часто и много (раз в неделю по 4-6 цыплят) и они раз в месяц сбрасывают шкуру (а значит увеличиваются в размере) . Зимой кормим реже (раз в месяц-два по 1-2 крысы) и линяют раз за всю зиму, а то и больший промежуток времени.
Размеры все генетически определены (даже человека как ни корми, он только шире станет, а не в три метра ростом) , "гигантские" - разве что нарушение или болезнь какая.
Мои лапочки: