-- нет в жизи щастья?

tax free Мыслитель (9759), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лана Мастер (1091) 17 лет назад
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Источник: Эдуард Асадов
Dima Orlow Мастер (1169) 17 лет назад
Жизнь без цели убивает в прямом смысле слова. Таковы результаты исследования группы специалистов медицинского факультета японского Университета Тохоку во главе с профессором Итиро Цудзи.

С 1994 по 2001 год они вели наблюдение за группой из 43 тысяч физически здоровых мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет. В ходе периодически проводившихся опросов примерно 59% из наблюдаемых заявляли, что имеют "ясную цель" и ведут насыщенную жизнь. 5% честно признавались, что цели в жизни не имеют. Остальные на такой вопрос ответить затруднялись, передает ИТАР-ТАСС.

За семь лет более 3 тысяч наблюдаемых перешли в мир иной из-за болезней и в результате самоубийств. Несмотря на разброс результатов по различным факторам смерти, картина в целом получилась убедительной. Доля умерших среди тех, кто не имел ясной цели в жизни и избегал напряженной деятельности, была примерно в 1,5 раза выше, чем среди "пассионариев". Среди скончавшихся от заболеваний сосудов головного мозга их было вдвое больше.

"Активный психологический настрой, - считает профессор Цудзи, - явно оказывает благоприятное воздействие на иммунитет. Крайне важно и после выхода на пенсию участвовать в жизни общества, иметь постоянные занятия, не унывать".
МРакс Мыслитель (6053) 17 лет назад
есть в жизни счастье, да нет к нему путя...
Сергей Феофанов Профи (772) 17 лет назад
Счастье есть,его не может не быть! Просто надо посмотреть вокруг.
Cашулька ))) Знаток (323) 17 лет назад
Счастья есть, просто ты не по той дороге идёшь.
Ангелочек Мастер (1836) 17 лет назад
А Вы попробуйте изменить ваши установки . Настройтесь на позив. Мысли, вы знаете, материлизуются, а значит нужно думать о счастье как о прекрасном, и тогда все будет замечательно. Проверено на себе. Удачи и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.