Что значит когда в access выдает сообщение: "несоответствие типов данных в выражении условия отбора"?

Уля Бладыка Знаток (486), закрыт 14 лет назад
и как это можно исправить пытаюсь сделать подстановку фамилий с условием отбора по должности..
Лучший ответ
Родион Казанин Мыслитель (6264) 14 лет назад
а если так: SELECT Сотрудник. Таб№ FROM Сотрудник WHERE (((Сотрудник. Должность) ="Горничная"));
Поле куда это подставляется имеет тип Числовой.
значит у тебя есть классификатор должностей и соответственно
а если так: SELECT Сотрудник. Таб№ FROM Сотрудник WHERE (((Сотрудник. Должность) =1));
где 1 это код должности "Горничная"
а если хочешь выбор по названию сделать, то и выбор делай из двух таблиц а уж в этом запросе и ссылайся на название

Уля БладыкаЗнаток (486) 14 лет назад
Спасибо) помогло)
Остальные ответы
Виктор Шитов Мыслитель (7103) 14 лет назад
В одной таблице параметр имеет один тип, а в другой таблице другой. Например, типы Счетчик и Числовой соединять можно. Типы Текстовый и Числовой или Дата и время соединять нельзя.
Уля БладыкаЗнаток (486) 14 лет назад
а если так: SELECT Сотрудник.Таб№ FROM Сотрудник WHERE (((Сотрудник.Должность)="Горничная"));
Поле куда это подставляется имеет тип Числовой.

что не так может быть?
Виктор Шитов Мыслитель (7103) Вы описали только текст запроса, а не описание полей. Как я понимаю, у Вас должно быть несколько таблиц. Смотреть нужно там, а не в запросе. В Вашей таблице я бы поле Таб№ в таблице Сотрудник сделал Счетчиком или Числовым. Должность Текстовый тип. Проверьте таблицу. У Вас где то тип неправильно описан.
Виктория Кузина Ученик (120) 6 лет назад
"несоответствие типов данных в выражении условия отбора"что делать если высвечивает такое сообщение программа пфр
Андрей "G-Tiger" ПинчукМыслитель (5175) 2 года назад
В этом случае нужно в настройках региональных стандартов изменить знак разделителя целой части числа с запятой на точку.
https://filling-form.ru/other/5347/index.html?page=12