какие подводные камни могут быть при заключении мирового соглашения?

Коваленко Петр Мастер (1995), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pavel Bogdanovsk Мастер (1125) 17 лет назад
Мировое соглашение необходимо утверждать в арбитражном суде.
При подготовке мирового соглашения необходимо точно формулировать суть обязательств сторон, потому что если ваш визави нарушит мировое соглашение, то вы будете требовать проведение исполнительного производства на основании исполнительного листа и там должно быть четко указано ваше требование ( взыскать сумму, вернуть вещь, выселить из помещения)
Мировое соглашение может укоротить путь получения исполнительного листа, но само исполнение не облегчит, если ваш опонент будет противиться.
Остальные ответы
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 17 лет назад
В каком суде и по какому спору (между кем? предмет спора?)?
А подводных камней может быть множество. В том числе и желание судьи помочь какой-либо из сторон.
Поэтому в мировом соглашении, должно быть все расписано подробно. Проект соглашения Вы ведь будете готовить сами или вам предоставит свой вариант другая сторона.
Внимательно читайте и вдумывайтесь в текст мирового соглашения.
Источник: В.С. Адвокат