как реанимировать АКБ

Елена Камалова Профи (597), закрыт 14 лет назад
при зарядке выпрямителем начинает кипеть.
даже на малой силе.
Лучший ответ
Виктор . Профи (556) 14 лет назад
пластины осыпались. Меняй!
Остальные ответы
димас Знаток (495) 14 лет назад
пусть покоится с миром
Александр Мастер (1641) 14 лет назад
меняйте аккумулятор, возможно что у него замыкание пластин.
Вячеслав Ковалевский Мудрец (14839) 14 лет назад
Реанимировать не удасться! Хороните старый и покупайте новый!
Матвеич Мастер (1376) 14 лет назад
Легче новый купить, да и ездить без проблем и забот.
СУДоход Гений (54525) 14 лет назад
Плотность электролита нужно мерить, потом, нужно знать, что вы понимаете под "малой силой" - это 2-4 ампера. Разумеется, также нужно измерить напряжение пускового тока (нагрузочной вилкой или тестером - при работе стартёра) , возможно, АКБ уже просто отработала ресурс. Ну и само собой разумеется, что t батареи должна быть плюсовой по С при всех измерениях.
Источник: Профессия.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Это признак сильной сульфатации пластин. Происходит от того что разряженная батарея длого стояла без дела. Можно попробовать полечить зарядом-разрядом малым током. Однако сульфат свинца-малорастворимое химическое соединение и вы в конце концов просто выкините ваш аккумулятор.
Сырник Знаток (307) 14 лет назад
если электролит мутный уже ничего не поделаешь
в утиль
а если нет то промой дистилироавнной водой раза 3 а потом электролит заливай чистый и заряжай малым током дня 3
мне помогло 2 год уже езжу на реанимированном
олег Ученик (223) 14 лет назад
если замкнули пластины то можно его спасти, дать больший ток