Кто-нибудь может ВНЯТНО объяснить, что это за зверь такой "закрытие вопроса без определения лучшего ответа"?

Мишель Ней Мыслитель (6076), закрыт 17 лет назад
Или ссылочку дать на то место. где это внятно изложено?
В частности интересно:
1. Мера разовая или постоянная?
2. Из знаменателя формулы, по которой определяется КПД, закрытый вопрос вычитается?
Лучший ответ
Олеся Быстрова Гений (53768) 17 лет назад
Администрация ответила, что как только пользователи предложат механизм закрытия вопросов на голосовании без накруток, то их вернут в прежнее состояние.
Предложений поступило масса ( в ссылках у Дмитрия Иванова это есть) , но вот только администрация на них не реагирует.
В определении КПД ответы с этих вопросов считаются как простые и конечно же учитываются.

Остальные ответы
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Первый вопрос заданный по этому поводу и в нем есть ответ Байта и ссылка на блог, созданный для обсуждения Jaxом.
1. Мера, хотелось бы верить, временная и будет принято решение об откате с последующим голосованием и закрытием вопросов с выбором "лучшего" ответа.
2. КПД рассчитывается как и прежде, так как в вопросах без выбора "лучшего" ответа все ответы считаются простыми и учитываются при расчете КПД и количества баллов.
Удачи, хорошего настроения
Jax Гений (95644) 17 лет назад
1) мера пока разовая (закрыли висяки 2006 года, в основном из-за участившихся накруток по голосованиям)
2) в формуле КПД считаются все ответы. И менять её не будут, об этом говорили.