Навеяло ответами...чем слово НОРМАЛЬНО, русское, отличается психологически от других англоязычных и т. п.???

Сергей Z Просветленный (23747), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
Нормально, это наречие. Слово "норма" заимствование из латинского языка, - " norma " - а, по-русски то будет - правило или мера. )) Вообще-то употребляться, н " нормально " - начало в разговорной речи, в русском языке с 18 века, как заимствование из французского, получившего довольно широкое распространение. )) Добрый вечер, Сережа ! ))
Сергей ZПросветленный (23747) 15 лет назад
Приветик,Танюша!!!Знаешь-ты про морфологию всё правильно рассказала! Может я неправильно вопрос задал,что его трудно понять...посмотри- там написано-РУССКОЕ слово,относящееся к нашему бытию русскому,вот...
Barinova Tanya Высший разум (852328) Сереж, вот по-русски и говорить, то правильнее - не "нормально", а "правильно", либо, по-мере. Но, не по-норме. Латинское это слово и употребление его в русском, усредняет его содержание. Ну, просто в английском, так говорят, но... смысл то не вкладывают такой как в русском - там это больше подразумевается как - "в рамках" )) В русском достаточно слов чтобы нормально=позитивно-негативно, не употреблять. ))
Остальные ответы
Евгений Квон Мудрец (17093) 15 лет назад
Врядли психологически. Там "нормально" имеет значение "соответствующий норме". У нас нормально - и хорошо, и здорово, и пойдет)) . Универсальная оценка качества.
алекс вер Просветленный (30148) 15 лет назад
У них нормально - это Ок, у нас - все еще жив..
VeroNika Мудрец (10095) 15 лет назад
Наше "нормально" соответствует их "хорошо", "прекрасно"..