Философский вопрос

Скотобойни - это рай или ад? А люди по отношению к животным кто? - Боги?!

Скотобойни - это АД для животных на Земле.
И пропускной билет в реальный АД, для ЖИВОДЁРОВ, работающих ТАМ.
Нравится купаться в крови - будут купаться, в АДу.
Что сеяли, то и будут пожинать!

Это своего рода "трансформатор" для энергетического обмена, или для обмена кармы, тот кого убили меняется с убийцей местами на духовном уровне. А человек в этой роли богом быть не может....

Можно быть за скотобойни или против, так же с употреблением в пищу животных. Но, видя вживую или по тв как убивают животных, чувство жалости к этим существам пронзает... и как бы ни философствовал, а боль от того, что происходит и неприятие - есть.
А то, что люди - Боги по отношению к животным, - мне как то непонятно. Люди что: создали их? Направляют и управляют их природным сознанием? Это сознание (а вместе с этим Создание) явно принадлежит не людям.

Для животных, не имеющих, как мы, вечной жизни, ад или рай-это сама земная жизнь. Люди-хозяева или соседи, а скотобойня-место, где окончится жизнь, предприятие по изготовлению мяса.

Близкая аналогия.