Что это за комнатное растение? кто знает- СПАСИБО!

елена премудрая Мудрец (11121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Cat Мудрец (14248) 17 лет назад
лилия какая то... у нас перед домом такие растут
Добрая Злюка Гуру (4926) 17 лет назад
у меня такое,но увы тоже не знаю названия
Натуся Знаток (383) 17 лет назад
Это возможно диффенбахия, она так цветет. Во всяком случае очень похоже.
Ирина Мастер (1180) 17 лет назад
Конечно же спатифилум...не сомневайся...
Elena Гуру (2898) 17 лет назад
Название цветка "женское счастье" - СПАТИФИЛЛУМ
Silvery Fox Профи (879) 17 лет назад
Раз ты премудрая, то сама должна знать
жанна смирнова Мастер (1615) 17 лет назад
Калла (Calla (Zantedeschia))
Семейство ароидные (Araceae). Род назван в честь Ф. Зантедески - итальянского ботаника XIX в. 6 видов клубневых многолетних трав, распространенных в субтропиках Южной Африки.
Мощное растение с черешками до 60 см длиной, листовой пластинкой более 20 см длиной и 18 см шириной, почковидно-яйцевидной, в основании сердцевидной, с вытянутыми белыми пятнами на верхней стороне. Цветонос длиннее черешка. Покрывало 12-15 см длиной, снаружи желто-зеленое, внутри светло-желтое. Початок 3 см длиной.
Следует постоянно удалять появляющиеся иногда в весьма большом количестве детки, которые могут ослабить главный клубень. Детки могут быть использованы для размножения.
Клубневое растение, теряющее осенью надземные части и требующее полного зимнего отдыха. Плоские тяжелые клубни вынимаются из горшков и хранятся зимой в сухом и прохладном месте. В феврале или марте снова сажаются в горшки с самой питательной землей и ставятся на окна. Цветет летом.
Обыкновенная ошибка любителей при культуре калл - слишком большая теплота, от которой листовые черешки сильно вытягиваются и делаются ломкими, а цветы появляются лишь изредка, и чехлы их не достигают нормальной величины.
Местоположение: от светлого, но защищенного от прямых солнечных лучей, до полузатененного в умеренно-теплом месте. Клубни должны зимовать в прохладном месте (температура около 15 градусов) без полива.
Влажность воздуха: при опрыскивании следует избегать попадания воды на покрывала цветов, иначе они покроются пятнами.
Полив: нуждается в большом количестве воды, исключая период покоя. Полезно держать горшки все лето на поддонах, наполненных водой.
Размножение: делением корневища.

Пользователь удален Гуру (4293) 17 лет назад
Это не спатиффилум. Это растение стволовое. Мы покупали как диффенбахию, но диффенбахии так не цветут. Вот тоже гадаю что за штука такая. И тем более не калла, оно не клубневое
Пользователь удален Профи (592) 17 лет назад
это спатифиллум. Не любит прямых солнечных лучей, опрыскивать. Размножается делением куста.
<<*Lilt Girl*>> Мастер (2069) 17 лет назад
СПАТИФИЛЛУМ я даже у мамы спросила!