Что такое отзыв и как его писать?!

Alex DiS Мыслитель (5193), закрыт 14 лет назад
ну мне надо писать отзы о произедении! можите описать по ступенькам план о чем рассказыать плс
Лучший ответ
Алёна Профи (825) 14 лет назад
Отзыв о произведении художественной литературы имеет такой общий план:

* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению. .
Иногда пункт очень помогает.

При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать.

http://schooltask.ru/kak-nauchitsya-pisat-sochineniya-v-11-i-12-klassax/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Данила ПотылицынУченик (112) 9 лет назад
Спасибо огромное !!!^_^
Иван ПавловичМастер (1838) 8 лет назад
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ТЫ МЕНЯ СПАС!!!
Евгения МосееваЗнаток (298) 8 лет назад
это не помогло!
Саша МитрофановУченик (87) 8 лет назад
Спасиб я нашёл что искал. =)
Артём КлимовУченик (146) 7 лет назад
ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииаииииииииииииииииииииииииииииииииииаиииииииииииииаиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии Спасибо!
ААААААААААААААААААААА пятерка! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СПСССССССССССССССС ИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Артём Климов Ученик (146) Простите, сестра писала)
Татьяна ВыборноваУченик (193) 6 лет назад
Рукавами гккряфппнцекггллннрпт455

&мпц цв
Сергей ГромовУченик (168) 3 года назад
https://otzovik.com/?r=2619852
Тут платят за ваши отзывы
Остальные ответы
Наталья Я Гуру (3096) 14 лет назад
Отзыв - жанр самостоятельного высказывания о художественном произведении на основе эмоционального переживания прочитанного, описание настроения, вызванного произведением. Отзыв дает самую общую характеристику работы без подробного анализа.
Отзыв как эмоциональное высказывание по поводу прочитанного, письменный отзыв о литературном произведении, в содержании которого формулируются соответствующие тезисы («понравилось» — «не понравилось» ; «читать интересно» — «читать неинтересно» ; «трудно писать об этой книге» ; «с удовольствием читаешь эту книгу» и т. п. ) и приводятся аргументы для доказательства этих тезисов: анализ фрагментов содержания книги, поступков героев, полюбившихся строк; примеры того, как повлияла книга на читателя; цитирование высказываний авторитетных людей о книге и ее проблематике.
Наталья ЮхневичПрофи (569) 9 лет назад
моггла бы план составить????
Сергей КлабуковУченик (106) 6 лет назад
немного туповато
Сергей ГромовУченик (168) 3 года назад
https://otzovik.com/?r=2619852
Тут платят за отзывы
Сергей ГромовУченик (168) 3 года назад
Тут платят за ваши отзывы
https://otzovik.com/?r=2619852
Flowie GaretkiУченик (189) 1 год назад
сергей гей
дима тычинский Ученик (105) 8 лет назад
как прет тизерцин? и прет ли он вообще?
саша какорин Знаток (322) 8 лет назад
А на этом сайте платят за отзыв и потом еще за его просмотры http://otzovik.com/?r=702731
ЧертилаМудрец (15177) 2 года назад
Топ ёлки
Антон Ученик (211) 8 лет назад
* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению. .
Иногда пункт очень помогает.

При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать. Отзыв - жанр самостоятельного высказывания о художественном произведении на основе эмоционального переживания прочитанного, описание настроения, вызванного произведением. Отзыв дает самую общую характеристику работы без подробного анализа.
Отзыв как эмоциональное высказывание по поводу прочитанного, письменный отзыв о литературном произведении, в содержании которого формулируются соответствующие тезисы («понравилось» — «не понравилось» ; «читать интересно» — «читать неинтересно» ; «трудно писать об этой книге» ; «с удовольствием читаешь эту книгу» и т. п. ) и приводятся аргументы для доказательства этих тезисов: анализ фрагментов содержания книги, поступков героев, полюбившихся строк; примеры того, как повлияла книга на читателя; цитирование высказываний авторитетных людей о книге и ее проблематике.
Алина ШипиловаУченик (177) 7 лет назад
Воровщица
цккуунуке Ученик (184) 8 лет назад
аzazazaza
Akim Leonov ЛеоновУченик (92) 2 месяца назад
<script>alert("hello")</script>
ftnfhg rryuvaw Ученик (117) 8 лет назад
Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению. .
Иногда пункт очень помогает.

При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать. Отзыв - жанр самостоятельного высказывания о художественном произведении на основе эмоционального переживания прочитанного, описание настроения, вызванного произведением. Отзыв дает самую общую характеристику работы без подробного анализа.
Отзыв как эмоциональное высказывание по поводу прочитанного, письменный отзыв о литературном произведении, в содержании которого формулируются соответствующие тезисы («понравилось» — «не понравилось» ; «читать интересно» — «читать неинтересно» ; «трудно писать об этой книге» ; «с удовольствием читаешь эту книгу» и т. п. ) и приводятся аргументы для доказательства этих тезисов: анализ фрагментов содержания книги, поступков героев, полюбившихся строк; примеры того, как повлияла книга на читателя; цитирование высказываний авторитетных людей о книге и ее проблематике
Настя Афоничева Ученик (222) 8 лет назад
Отзыв это отзыв
Про100 Таня ЦенныхУченик (101) 8 лет назад
Всем понятно что отзыв это отзыв а как его написать?
Амина МамедоваУченик (131) 7 лет назад
Гениально
Марина Викторовна Назина Знаток (391) 7 лет назад
Отзыв о произведении художественной литературы имеет такой общий план:

* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чем?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?
Маша Сорокина Профи (520) 7 лет назад
Отзыв о произведении художественной литературы имеет такой общий план:

* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?
Ром Ром Знаток (252) 7 лет назад
7 класс

Отзыв о произведении художественной литературы имеет такой общий план:

* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению. .
Иногда пункт очень помогает.

При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать.

http://schooltask.ru/kak-nauchitsya-pisat-sochineniya-v-11-i-12-klassax/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ВАЛЕНТИНА МЕНЬШЕНИНА Знаток (352) 7 лет назад
как написать отзыв об стихотворении?
Светлана Бадова Ученик (227) 7 лет назад
это ш прост распределить на планы
Надя Юлдашева Ученик (178) 7 лет назад
* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным) .
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению. .
Иногда пункт очень помогает.

При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать. Отзыв - жанр самостоятельного высказывания о художественном произведении на основе эмоционального переживания прочитанного, описание настроения, вызванного произведением. Отзыв дает самую общую характеристику работы без подробного анализа.
Отзыв как эмоциональное высказывание по поводу прочитанного, письменный отзыв о литературном произведении, в содержании которого формулируются соответствующие тезисы («понравилось» — «не понравилось» ; «читать интересно» — «читать неинтересно» ; «трудно писать об этой книге» ; «с удовольствием читаешь эту книгу» и т. п. ) и приводятся аргументы для доказательства этих тезисов: анализ фрагментов содержания книги, поступков героев, полюбившихся строк; примеры того, как повлияла книга на читателя; цитирование высказываний авторитетных людей о книге и ее проблематике.