Основания считать душу бессмертной.

Алексей Николаев Гуру (2744), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1346) 17 лет назад
основание: нет фактов, что душа смертна.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2602) 17 лет назад
на счтет души не знаю, но все что вами зделано и очем вы думаете - востановить и прокрутить возможно. может быть уже и есть примитивные приборы но кто ж об это скажет!
Пользователь удален Мыслитель (7497) 17 лет назад
так легче, люди не могут смерится с тем, что умрут...
евгений михайлов Ученик (206) 17 лет назад
У тебя их нет, а вот чужие не подойдут. Поживешь по более, может и найдешь, а может и нет.
Все возможности, определяются -ЖЕЛАНИЕМ.
Пользователь удален Профи (951) 17 лет назад
Ответ дает сама бессмертная душа, -Разве ты веришь, что умрешь?
OMEGA Оракул (68306) 17 лет назад
Об этом знает только Бог, который ее сотворил, поэтому мы не в праве владеть собственной душою, она находится у самого Творца Небесного, а его пути Неисповедимы, поэтому тварь не может знать о себе, тк. этого ей не дано.
Бурая Мастер (1100) 17 лет назад
Это смотря что понимать под "Душой". Лично я рассматриваю ее как матрицу - часть единого энергетического потока, - связанную с физическим телом. После смерти тела, матрица просто высвобождается от вещественного, но никуда не девается
Пользователь удален Профи (675) 17 лет назад
Вера в то, что ты можешь прожить вечно и есть основание считать душу бессмертной
Юсупова Фарангиз Знаток (297) 17 лет назад
Бог создал человека из глины и душу приказал войти человеку. Когда человек умрет похороняет в могилу (то есть тело остается на земле) а душа уходит другой мир. Подробности написано в коране.
Инна ****** Мыслитель (8826) 17 лет назад
Оснований нет - это аксиома, не требующая доказательств. Никто доказывать этого не собирается. А у людей, чем больше ответов и доказательств- тем больше неясного инепознаного.