Что будет дешевле положить в ванной плитку или панели??и вообще панели в ванной красиво???посоветуйте что -нидь.
Что это все решили, что под панелями будет грибок и чернота. У меня много лет стоит пластик в ванной и другим делала, все нормально .Чисто и красиво. Пластик можно клеить прямо на стены на "момент" в тубах. Главное делать до потолка и у потолка по периметру просиликонить. Хорошая вентиляция избавит от зацветания ванных комнат.
Намного дешевле для отделки стен в ванной комнате использовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Кроме того, не только материал, но и работа будет более дешевая. Не соглашусь с мнением, что эксплуатация стеновых панелей пвх недолгосрочная. Если в ванной комнате заведется грибок, то он будет заметен и на плитке. Зрелище не очень приятное, когда швы между плиток черные!
Плитка+штукатурка+клей+работа= дорого, но лет на 15 минимум.
Пластиковые панели+каркас+работа= дешевле затрат на плитку раза 2,5-3, но года на 2-3.
Выбирайте.
Советую положить плитку! Вот хороший сайт, сами там брали! Отличная плитка :https://www.wstrotuar.ru/
Грибок со временем впитывается в пластик, темнеет, покрытие панелей портится.
Пластик дешевле, проще и быстрее монтировать, однако менее устойчив к деформациям (продавливается) , царапинам.