Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите как навсегда избавиться от повышенной кислотности желудка?пока помогает ежедневное применение Ранитидина.

Спи Мастер (1829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Viktorija F. Знаток (296) 14 лет назад
по моему саммый эффективный способ меньше кушать и кушать много раз. . такая небольшая диета. на ночь соответственно не кушать тяжёлую пищу.
а вообше как говорят доктора это на всю жизнь =(
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 14 лет назад
Ешьте свежие капустные салаты.
Илечка Мастер (2482) 14 лет назад
Stomach Comfort (Стомак Комфорт), Жидкий хлорофилл .прохожу курс. недельки 2.мне только это помогает. на месяца 3-4 хватает. потом снова боль начинается.... снова покупаю... так и живу....
Stepovik Гуру (3423) 14 лет назад
Можно вместо Ранитидина попробовать Омепразол (Омез) . Попробовать 1 табл. на ночь. Принимать 3-4 недели. Потом перейти на режим через 1 день. Потом 2 раза в неделю. И вообще потом отказаться.
Если дискомфорт опять появится - через некоторое время повторить курс.
Не мешало бы проконсультироваться у гастроэнтеролога. Иногда целесообразно назначение антибиотиков. Потому что повышенная кислотность может быть вызвана инфекцией hylobacter.
Диета, исключить жирное, жареное, острые продукты, специи и маринованные блюда. Принимать отвары трав: ромашка, зверобой, шиповник...
Ufa Профи (589) 14 лет назад
Сок, отжатый из свежих сырых клубней, принимают 2-3 раза в день по половине стакана за полчаса до еды при гастритах с повышенной кислотностью
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 14 лет назад
Кислоту следует снимать горьким.
Щепотка ЧЕРНОГО ПЕРЦА на 50 гр. горячего чая (без сахара) ,
пить маленькими глоточками.
Источник: Из практики
Александр Александр Ученик (95) 14 лет назад
Раньше для меня изжога (при повышенной кислотности) была почти каждодневным мучением, пока жрал как все -все подряд, т. е. жаренное, вареноее, печеное, копченое и т. д. ! Как бы не показалось бредовым мое предложение, но от этого нужно отказаться, и тогда не нужно будет ничего, перечисленого выше вашими "доброжелателями" принимать! Мне только 32, но я уже понял, что то питание, которое с нами с молоком матери абсолютно неправильное,... как ни прискорбно это констатировать! Почитайте хотябы Шаталову, вы ПРОЗРЕЕТЕ! Теперь я абсолютно не страдаю ни от чего-то желудочного или кишечного! Кушайте овощи, фрукты, орехи и т. д. и т. п. , ничего мясного и молочного, жаренного и варенного -бред?... ну тогда лечитесь!