Помогите пожалуйста

Пользователь удален Мыслитель (5966), закрыт 17 лет назад
Я сама конечно виновата, нечего было спрашивать, но теперь уж поздно. Он как-то сказал, что боится разбить мне сердце, и вчера я спросила, почему. Он ответил, что всегда хотел найти себе половинку, которая будет ему полной противоположностью. А так как у нас характеры все-таки схожи, то насчет меня он может сказать так: "все нравится, все подходит, но все-таки что-то не то". И это при том, что он меня любит и мы вместе уже 4 месяца.
Я послала вечером смс "Может, лучше расстанемся, если я что-то не то? " он ответил "Я не хочу на это отвечать. Ты сама завела эту тему, как мог, так и объяснил, как поняла - не знаю".
Ну и теперь я потеряла к нему доверие, мне кажется, что он меня бросит как только найдет свой идеал.. . Не знаю, расставаться или нет.. .
Можете что-нибудь посоветовать?
Лучший ответ
Эля Ноиффе Профи (509) 17 лет назад
Послушай, дружок, совета старой тетки. Я посмотрела вашу фотку, и вот что мне кажется: расставаться и не думай! Парень хороший, серьезный и честный, ну пусть не всегда может комплимент отвесить и нежностей наговорить... нужно с этим мириться... зато масса других положительных моментов :))) Есть такое выражение: Имея не ценим, а потерявши плачем... Помни это.
В твоем случае нужно больше показывать, что ты его любишь, что его ценишь и дорожишь им, но не привязывай к себе ни какими способами!! ! Мужики не любят "цепей", дай ему это понять!!!. 4 месяца это недостаточный срок для серьезной любви - влюбленность, страсть, симпатия -э то да, но не та любовь, о которой мечтает каждая девушка (это реальность жизни) у мужиков все подругому. И больше никах таких смс, исправь ситуацию прямо сечас, пошли новую типа, "ты прости меня за капризы, это я от большой любви, больше так не буду :)))) и чмоки"
А вот теперь про идеал - это все глупости, ВСЕ, прежде всего ценят комфорт с другим человеком, а это - визуальное и эмоциональное восприятие-будь всегда в форме, веселая, добрая и отзывчивая, умей удивить ...и парень у тебя на веки!
Очень многие на этом сайте пишут и про верность и про измены, но все же послушай моего совета и все будет у тебя ОК!!!
Остальные ответы
Ленка Профи (636) 17 лет назад
А ты сама то его любишь?
Пользователь удален Профи (965) 17 лет назад
Советую тебе не заморачиваться, а быть поувереней в себе и не напрашиваться на комплементы, ведь если он стобой, то ты ему нужна...
Синди Сола Просветленный (31639) 17 лет назад
Кажется,парень сам не знает,что хочет...
Иринка Мастер (2046) 17 лет назад
Если любишь,то не расставайся,а просто наслаждайся жизнью.Время все расставит по своим местам.
Анастасия Мастер (2157) 17 лет назад
Лучше расстаться...хотя не знаю...нет,определенно,лучше расстаться.
Химура Профи (799) 17 лет назад
я считаю, если он говорит, что ты что-то не то, то пусть идет и ищет другую, если так надо. а ты не переживай. был нормальный, он бы так тебе не сказал, даже если бы так думал. просто бы поговорил и расстались. так что найди другого
Отвергнутая небесами Мастер (1645) 17 лет назад
я считаю что,если вы и расстанетесь то это причиной не станет. идеальных людей нет. и ему конечно же в тебе может что-то не нравится.но я думаю,что ты слишком утрировала его слова.
Святогор Мыслитель (8443) 17 лет назад
Слушай, не заморачивайся. Как пойдет. Просто радуйся, что вы вместе. Он ничего плохого не имел в виду. Тем более, парень, скорее всего, молодой. Не знает что хочет. Так что забей. Будь с ним и будь, что будет.
Дождь Мастер (1979) 17 лет назад
да нафиг он тебе нужен.. неудачник
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 17 лет назад
вы еще мало встречаетесь..не заморачивайся на этом-жизнь сама все расставит по местам.
Александр Малахов Мастер (1107) 17 лет назад
живи как живёшь не думай об этих мелочах!
в жизни есть много замечательного....
Александр Оракул (71258) 17 лет назад
Ой как всё закручено.Мозги он тебя плавит,вот и вся проблемма.Когда любят,такую хрень не несут.Он не хочет тебя терять и держит как резервный вариант.
Пользователь удален Гуру (4293) 17 лет назад
Ну на за что боролась, на то и напоролась. Нельзя задавать мужчине вопросы наталкивающие его на анализ отношений. Лучше разойдитесь. Он щас переоценку ценностей делать начнет. Остантесь друзьями.
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
4 месяца - это не жизнь. А в жизни все должно зависеть от тебя. Хочешь расставания - расставайся. А если он не уверен в себе, то это тоже не повод что-либо ломать. Дай человеку время определиться с его желаниями.
Пользователь удален Знаток (461) 17 лет назад
противоположности притягиваются, похожие люди или дружат или становятся врагами
Панфилов Андрей Гуру (3001) 17 лет назад
Для гармоничных отношений люди не должны быть совсем противоположными. Если брать, к примеру, соционику, то там ДУАЛЬНЫЕ отношения (самые хорошие) , когда люди имеют 3 из 4 пунктов противоположные, а один совпадающий. Тот самый один, он вообще препятствует нормальным отношениям, если у людей он разный.
Так что Вас связывает? Может быть, действительно, стоит расстаться, хотя бы для того, чтобы понять свои чувства? А фраза "Я боюсь разбить твое сердце", как правило, говорит о том, что он бережет свое (но это мое личное мнение).
Виктор Гуру (2519) 17 лет назад
Почитай Юлию Друнину - может там найдешь ответ !
И не мучайся - все что должно произойти произойдет обязательно, а что не должно произойти может случится !
Ольга Оракул (88092) 17 лет назад
странный парень конечно.. он сам незнает что ему надо если честно!
die_beste Профи (693) 17 лет назад
Не бойся, все будет хорошо. Докажи ему, что по-настоящему любишь его. Если уйдет, прости, он поймет, что ему нужна вовсе не та девушка-мечта, а именно реальная Ты. Главное, нужно набраться сил, чтобы принять его обратно. Желаю удачи!
LuNa Мастер (2344) 17 лет назад
А кто сказал, что идеальней тебя он встретит (идеальных людей не бывает, только в мечтах) ? Если ваши чувства действительно присутствуют, то не забивай голову мыслями о расставании, живи сегодняшним днем.