Компьютерщики - помогите разобраться с ситуацией ...

Евгений Баринов Мыслитель (7618), закрыт 17 лет назад
Вчера весь день провозился ...
Проблема в следующем:
Есть два харда по 200 гб на компе ...
Первый был полностью отформатирован в нтфс-е как 1-н логический (да и физический) на нем винда(Eng) была, инфа и т.д. Второй пустой ...
Так вот второй разбил на 2-а логических - (15гб под винду) (185 - под все остальное) И какое то время я мог заходить и в английскую и в русскую (в бут лоадере при загрузке выбирал, что грузить) Перенес с 1-го диска всю инфу и профили в русскую и форматнул "с" (дабы туда линуху поставить, но это другая тема) Так вот винда русская у меня после этого не грузилась с диска ...видимо бут на "с" настроен был ...как с этим бороться????(я сделал тупо ...опять на с винду английскую поставил)
Лучший ответ
B-S-A Мастер (1367) 17 лет назад
Во-первых, поставь второй диск первым (физически переподключи).
Во-вторых, переустанови русскую винду поверх уже установленной - это восстановит загрузку.
В-третьих, Linux умеет грузиться со второго винта, а винда только с первого.

А забыл, сначала проверь, раздел на котором стоит винда должен быть "основным", а не логическим. Это важно.
Остальные ответы
Андрей Карпов Мастер (1196) 17 лет назад
перенеся конфигурацию с англ на рус винды, короче там файлы не совместимы
F8 - безопасный - администратор - загружаешся и создаёщ новую учётку преносищ туды тока файлы, старую удаляещ, новую настраиваещ
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
...видимо бут на "с"....

молоток )) ставь сначала винды на разные логические диски а потом линукс в неразмеченное место (не важно на какой диск), он и загрузчик для всего этого сделает

Удачи!