Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое эгоизм???

Саша Устинова Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 14 лет назад
Эгоист только о себе, любименьком, печётся.
Часто во вред окружающим.
Остальные ответы
TailWind Профи (873) 14 лет назад
эгоизм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют так же специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.
Татьяна******* Высший разум (1213189) 14 лет назад
Эгоизм - такой отвратительный порок, который никто не простит в другом человеке и мало кто признает в самом себе.. . )))
Источник:
Яло)) Мудрец (11974) 14 лет назад
это когда любишь себя любимого)
ErNik Просветленный (32696) 14 лет назад
Это полезная штука, только без крайностей.
LADY59 =* Ученик (187) 14 лет назад
Вы все небольшого ума если вы такое говорите.. . Так как мы все эгоисты, кто то хочет сказать что не любит себя ?? я ему отвечу что он просто потерявший смысл человек. А вы просто ОГРОМНАЯ СЕРАЯ МАССА боящаяся высказать своё мнение так как подверженный массовому стереотипу, что эгоизм это плохо, под этим влиянием вы всеми правдами отрикаетесь от него. Но можете открыть словарь и найти слово - Эгоцентризм, Лицимерие- почитайте.. . я уверена что появиться подобный вопрос " а что такое эгоцентризм? "