Оставили иск без движения, так как "не приложен документ, подтверждающий процентную ставку рефинансирования ЦБ РФ"

THUNNUS Оракул (99732), закрыт 14 лет назад
Вот такая ситуёвина - получил сейчас определение об оставлении без движения. Два основания -
1. не приложен документ, подтверждающий процентную ставку рефинансирования ЦБ РФ на день подачи иска
2. не указано место жительства ответчика
Если по второму более-менее обоснованно (хотя ГПК в ряде случаев допускает неизвестность места пребывания ответчика), то по первому вообще непонятно - что это за документ я должен предоставить? Указание ЦБ РФ распечатать?
Лучший ответ
Марина Беззаботнова Мыслитель (7256) 14 лет назад
http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm

можете распечатать документ цб рф.

а скорее всего, это просто затяжка времени до после нового года (у судей перед новым годом и после нового года отчётный период - запарка...) .

обратитесь ещё раз.
Остальные ответы
antiaircrafter Просветленный (44503) 14 лет назад
Справку можно в любом банке взять.
А вообще это открытая общедоступная информация и подтверждать её отдельно, по-моему, не нужно.
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Процент финансирования является общеизвестным фактом. ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ - в процессуальных отраслях права факты, известные широкому кругу людей, в т. ч. и судьям. В силу этого О. ф. относятся к числу не подлежащих доказыванию.
Евгеша Профи (526) 14 лет назад
Обжалуйте определение об оставлении иска без движения. Частная жалоба подается в течение 10 дней с момента вынесения определения и не облагается госпошлиной.
Леонид Ефимов Мастер (2233) 14 лет назад
Вполне стандартная ситуация затягивания дела судьей общей юрисдикции.
По ставке рефинансирования ответ уже давали. А место жительство ответчика необходимо устанавливать, иначе куда же будут направлять в дальнейшем копию искового и повестки в суд.
Alla Мудрец (12721) 14 лет назад
распечатайте из Гаранта ( Консультанта) казания ЦБР, а которые ссылаетесь в иске и подайте в канцелярию, с сопров письмом, если уж судье так надо.... Под Новый год не хотелось новых исков принимать наверное....: -))