Как изменить расположение временной папки Temp?

Uchiha SASKE Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Боробов Мыслитель (5719) 15 лет назад
1. Откройте окно Система (System) в окне Панель управления (Control Panel).

2. Перейдите на вкладку Среда (Environment).

3. В разделе Переменные среды пользователя (User Variables) выберите значение TEMP или TMP, что приведет к отображению значения этой переменной. Измените значение в поле Значение (Value) и щелкните на кнопке Set.

4. После внесения нужных изменений щелкните на кнопке Применить (Apply) и затем на кнопке OK.

С другой стороны, для внесения подобных изменений можно отредактировать системный реестр:

1. Запустите редактор системного реестра.

2. Перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Environment.

3. Дважды щелкните на записи (например, TMP) и отредактируйте ее значение. Как только редактирование будет завершено, щелкните на кнопке OK.

4. Закройте редактор системного реестра.

Последний метод предполагает использование командной строки и команды SET:

set temp=d:\temp

Большинство приложений Windows (например, Word) для получения каталога хранения временных файлов проверяют значение переменной TMP, а не TEMP. Поэтому убедитесь в том, что изменения внесены в значение переменной TMP, а не переменной TEMP.