что такое гарсон

Татьяна Алесксандрова Знаток (254), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 14 лет назад
Стиль «а ля гарсон» (как мальчик) стал очень популярен в 20-х годах прошлого века.

Девушки стриглись коротко, старались соответствовать мужскому типу фигуры: плоская грудь, узкие бедра. В одежде отдавали предпочтение мужским костюмам, брюкам, пальто мужского кроя, кепкам и фуражкам. Законодательницей моды этого направления выступала неподражаемая Коко Шанель. Позже стиль гарсон перешел в стиль унисекс.

В 70-е годы абсолютным фаворитом моды был Ив Сен-Лоран, это он первый выпустил коллекцию одежды, которая подходила как девочкам, так и мальчикам. В 90-е годы этот стиль снова был на пике популярности.

Тенденции моды нашего времени стремятся к компромиссу и сочетают в себе элегантность и женственность. Рубашки и пиджаки шьются с учетом особенностей женского силуэта – с выточками и приталенные. Женские рубашки не такие консервативные и предполагают широкое разнообразие фасонов. Пиджаки имеют дополнительную отделку или красиво очерченную линию ворота, который идеально подчеркивает красоту шеи и грудь.

Мужской стиль не будет завершенным без такого элемента одежды, как галстук. В «женском» варианте он может иметь стандартный (консервативный) вид, может выглядеть как узенькая полосочка ткани, или же напротив, быть широким, и завязываться в виде банта. Возможно также использование в виде галстука шейного платка. Кроме галстука, составляющими элементами данного стиля можно считать подтяжки к брюкам, безрукавки, пальто узкого приталенного силуэта, а также зимние мужские фетровые шляпы.

Одежда данного стиля дополняется также соответствующей обувью черного или коричневого цвета.

Мужской стиль прекрасно подходит для офиса и деловых встреч, однако он должен дополняться минимальным набором аксессуаров, дабы подчеркнуть, что не смотря на внешнюю строгость стиля, женщина всегда остается женщиной.

Кинодива Марлен Дитрих активно
способствовала распространению моды
на мужские вещи в женском гардеробе
Остальные ответы
artem Мыслитель (7091) 14 лет назад
с французского гарсон переводится как "мальчик" :)
Екатерина Профи (899) 14 лет назад
Гарсо́н (фр. garçon — мальчик) :

* Гарсон — прическа
* Официант или посыльный во Франции.
Источник: википедия
svemor Просветленный (23881) 14 лет назад
Мальчик (фр.) , официант, ретро-стрижка
InTeL Знаток (354) 14 лет назад
Вообще в переводе с фр. - это есть мальчик, простонародии официант
Людмила Колосова Оракул (57426) 14 лет назад
С французского - мальчик. Так принято называть официантов во Франции, но недавно слышала по ТВ, что не стоит этого делать, так как во Франции это признак дурного тона .
Оленька Просветленный (23990) 14 лет назад
это мальчик-официант, хорошенький такоой, мурррррррлыыыыек
Алина Васина Мастер (2453) 14 лет назад
мальчик) по французски! ) у меня по французскому 5 в аттестате)))