Чем для вас является книга Библия?

Тимофей Христов Ученик (211), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таня Гуру (2716) 17 лет назад
Это инструкция жизни. Есть например правила дорожного движения. Если не будешь их соблюдать, то в результате можешь пострадать. По этому их нужно изучать и соблюдать. Два условия- изучать и соблюдать. Так же и Библия учит как нужно жить.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4727) 17 лет назад
просто книгой...
Источник: Собственные мысли
EMDiE FROM IMPERIA Профи (528) 17 лет назад
'Ни хочу никого оскорблять, но по мне библия - это не более, чем просто выдуманная история...
Begemotina Мыслитель (5305) 17 лет назад
Я тоже не хочу оскорблять - но сборник легенд и притч... литературный сериал :))
Пользователь удален Профи (911) 17 лет назад
Док-во стыренной у Вавилона концепции мира...их мира
ДоМ Гуру (4489) 17 лет назад
Мемуарами апостолов.
_NoGooD_ Мыслитель (6566) 17 лет назад
собрание размышлений...
Лариса Знаток (261) 17 лет назад
10 заповедей - это скелет Души.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Наивернейшее пророческое слово!
ХОРЕК Мыслитель (9108) 17 лет назад
Это писаный закон для умного и трудолюбивого человека.
levitan Мудрец (12507) 17 лет назад
Больно читать ответы...Не знаю кто придумал эти названия "Библия", или "Ветхий Завет","Новый Завет"...Всё это не соответствует ИСТИНЕ. А истина она в том ,чтобы книгу называть своими именами ,на каком она написана .Есть Одна книга книг и называлась она всегда - "ТОРА". Каждая буква в Ней имеет своё значение и свой смысл...Если кто хочет понять эту КНИГУ КНИГ ,надо изучать иврит,изучать ОРИГИНАЛ на её языке,который чудом уцелел и которому немало тысячелетий...От себя добавлю."ТОРА" имеет несколько уровней : простой - понятный даже маленькому ребёнку, средний - для подготовленного жизненным опытом , тяжёлый - для философов с большой буквы "Ф" и ,наконец, только для посвященных,ибо многое не дано знать всем и в плохих руках "ЭТО" может стать угрозой для всего человечества.Не надо судить о Том, чего вы не можете увидеть (как в айсберге , большая невидимая часть под водой)...А лучше попробуйте мысленно представить себе как жили люди более 3,5 тысячи лет назад и как можно было их научить заповедям "не убей", "не укради","почитай родителей своих" ,если до сих пор это не под силу для такой высокоразвитой,высокообразованной и т.д и т.п. цивилизации... Хотя как правильно подмечено в одном стихотворении (М.Ю.Лермонтов)
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!