Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каких случаях не производится уплата подоходного налога

Анастасия Лозина Ученик (120), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
узбечка Просветленный (31268) 14 лет назад
а) с пособиями по рождению ребенка или по уходу за ним. удерживать с этих выплат НДФЛ по-прежнему не нужно,
Б) Если же речь идет о компенсациях, то основанием для освобождения от НДФЛ является пункт 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ. Причем если компенсация имеет характер возмещения расходов работника, то понадобятся документы, подтверждающие затраты. Например, к таким выплатам относятся компенсации командированным сотрудникам фактических затрат на проезд и проживание.
Не нужны документы, подтверждающие расходы, которые компенсирует работодатель, лишь в одном случае. Сотрудник вернулся из командировки без каких-либо бумаг, подтверждающих расходы на жилье. В этом случае не придется удерживать НДФЛ с сумм в пределах суточных норм: 700 руб. — при командировках по России и 2500 руб. — при зарубежных поездках.
в) пособия по безработице
г) дектерные начисления
д) средства материнского капитала
е) стандартные вычеты из зарплаты до определенного размера дохода