Как правильно использовать мак в выпечке ? Нужно ли его замачивать ?

Ирина Высший разум (193798), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221356) 14 лет назад
Его нужно запарить небольшим количеством молока, побить ступкой, добавить немного меда, если Вы делаете рулет или пирожки с маком.
Остальные ответы
Нина Волкова Мастер (1596) 14 лет назад
Да, перед тем как мак использовать для выпечке его нужно замочить
Alexander Ulman Гуру (4103) 14 лет назад
немного поварить в молоке
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад

НАЧИНКА ИЗ МАКА
Я запариваю мак кипятком на пару часов, откидываю его на марлю, чтобы стекла вода. Потом пропускаю мак 2 раза через мясорубку с сахаром ( на 1 стакан мака - 1 стакан сахара ) или через блендер.
Марина Гесс Мастер (2108) 14 лет назад
На сковородочку насыпьте мак и влейте воды, поставьте на огонь и пусть себе варится. пока вода не выкипит. а мак разтомиться за это время. Воды столько чтобы мак плавал... Потом и песок и мед и все что хотите... А через мясорубку-это хлопотно.
DED Гуру (3579) 14 лет назад
Перед тем как мак использовать для выпечки из него необходимо извлечь морфин!!!. 1.Нужно замочить в рстворителе, хорошо прогреть на водяной бане, выдержать пару часиков, слить в металлическую посуду тёмно-коричневый настой. Мак хорошо просушить, ну а потом что хотите сним, то и далайте. И с мёдом, и с молоком можно-это не важно!! ! А самое главное сторонний продукт-тёмную жидкость не выливайте, её необходимо выпарить на сухо-получите опий, а вот теперь вы имеете готовое лекорство, которое хорошо обезбаливает и успокаевает-сам испробовал во время опперации!!! Но не увлекайтесь.
Екатерина Жаткина Ученик (127) 3 года назад
Если мак использовать для бисквита, то его нужно смешать с яйцами и в холодильник на ночь. Он набухнет, что яиц не видно будет. Все, можно использовать.