Нервы - в кулак! Чувства - в узду! Работай давай - и не ахай! Сделал дела - посылай всех в п..

.зду А не сделал - сам иди на х..й (с) Маяковский
это или что-то похожее действительно Маяковский придумал или просто ему приписали?

Дополнен

Александр Бауэр, простите если я не прав, но по моему, плана тогда ещё не было, хотя я могу быть и не прав.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правильней вот так:

Товарищъ!.. .
Товарищъ!
Сердце в кулак!
Нервы в узду!
В работу врубайся с маху!
Выполнил план -
посылай всех в ...
Не выполнил -
сам иди на ...

В. В. Маяковский, 1919г

Маяковский действительно говорил такое, но звучало немного иначе, как было написано выше.... +приписки современников)

Маяковский мог и сам такое придумать, но мне кажется, что ему это просто приписали.

Маяковский вполне сам мог такое придумать ))

новый литературный шедевр