можно ли 1-мес. малышу мазать опрелости в промежности бальзамом "Спасатель"? ничего не помогает!!!

Анна Гуру (3723), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ничего не помогает, из того что предлагаете. все пробывали!! ! ни тальк, ни масло, ни дет. крем. ни череда, ни ромашка....
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
упорные опрелости первый звоночек диатеза. на голове корочки есть? уменьшите время пребывания в памперсе. хороший крем для раздражённой кожи фирмы ХИП. остальное вам Марина Колобкова правильно написала. ксероформ не советую- очень токсичный и применяется сейчас только в ветеринарии
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Радуга Просветленный (26828) 14 лет назад
детский крем отечественный с рыжей лисичкой- хорошо помогает! пробовали???? а бальзамом спасатель не надо! мало ли что там в составе.... можете навредить малышу. Попробуйте лисичку- нам помог за два раза.... отличный крем!!!!
Мария Просветленный (28948) 14 лет назад
Помажьте облепиховым маслом. Очень хорошее средство.
Пушинка Гуру (4907) 14 лет назад
а в аптеке не спрашивали? а вы не пробовали диситин нам очень помогал, а еще маслом бебхин только спасались или обыкновенное прокипятить!
Надежда Харчева Мастер (1242) 14 лет назад
Побольше и почаще мажьте детским кремом, необязательно с лисичкой, есть такой со щенком и котенком.
Fibi Мудрец (12793) 14 лет назад
я вообще впервые слышу об этом бальзаме поэтому не скажу. может обычный детский крем и присыпка? и еще пусть малышик побольше будет без пеленок и памперсов.
Natasha Shishkina Ученик (236) 14 лет назад
Очень хорошо цинковая мазь. Есть детские крема с цинковой мазью а от талька могут быть раздражения а от масла больно ему может быть а заживает плохо
Вера Рудакова Гуру (3294) 14 лет назад
Возможно Вы пользуетесь подгузниками, попробуйте обходится без них.
Наделайте подгузников из старых мягких простыней или пододеяльников без швов.
Купайте малыша с чередой, календулой, ромашкой.
Спасателем точно нельзя.
А вот маслом Джонсон Беби можно.
И обязательно после каждой замены подгузника подмывайте ребенка и давайте тельцу немного подышать свежим воздухом, хотя бы пока делаете ему зарядку для ножек.
И у него конечно все будет в полном порядке.
Ирина Шнит Гуру (2942) 14 лет назад
у моего сына после приема молочной смеси появилось раздражение в области паха, перешло в опрелости.. ничего не помагало а от мазей и масел становилось хуже.. врач-педиатр посоветовала проварить примерно полчаса-час (плохо помню) на слабом огне несколько листьев лаврушки и прикладывать этот теплый раствор на кожицу.. помогло! попробуйте..
Жаке Знаток (323) 14 лет назад
Есть компания Форевер Ливинг Продуктс, мировой производитель продукции на основе Алоэ Вера и пчеловодства, pH-баланс всех продукции 4,5 (такой кислотности Вы не найдете среди продукции отечественного производства) , и вся продукция натуральная, без химии, рекомендую средства этой компании, мы забыли про все болезни, детки забыли что такое ангина и ларингит, Вы тоже наидете все необходимое
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Только средствами для детей, не плохо с этим справляется Диситин. Побольше воздушных процедур. Когда не помогает ничего, следует отказаться от подгузников. Обратитесь к врачу, возможно необходимы антигистаминные препараты и дело не в опрелостях.
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 14 лет назад
Бепантен, Д-пантенол или любые другие кремы с пантенолом вам в помоь!
Анастасия Профи (620) 14 лет назад
Бальзам "Спасатель" просто супер, там в составе все только натуральное. Даже если ребенок его проглотит, ничего страшного не будет. Когда я кормила дочку грудью, у мены были трещины на сосках, так я их только спасателем и вылечила, ничего больше не помогало. И дочке волей неволей приходилось часть спасателя "съедать". И ничего страшного!
Елизавета Петрова Ученик (243) 14 лет назад
а может это не опрелость а аллергия?
ольга кузнецова Мудрец (10897) 14 лет назад
бепантен, деситин, драполен. Если ничего не помогает, значит это не опрелость!
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
найдите в аптеках ксероформ. вонючкает противно. 1 раз в день. снимать перед купанием растит. маслом. пачкается. оденьте что похуже
Татьяна Наумова Профи (986) 14 лет назад
Попрбуйте обычный картофельный крахмал.
Alla Ry Мастер (1247) 14 лет назад
крем "Драполен" (Польша)
отличная штука, причем не только от опрелостей, но и при ожогах, небольших царапинах
Марина Коробкова Профи (556) 14 лет назад
У месячного ребёнка опрелости- дефект ухода. Не кутайте и не парьте ребёнка в памперсах. Подмывайте чаще с мылом и "сушите" попу на свежем воздухе (имеется в виду комнатный воздух) . Хороший вариант с тальком и "диситином". Остальное- от лукавого.